RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
На 60-м году жизни скончался дизайнер Валентин Юдашкин

На 60-м году жизни скончался дизайнер Валентин Юдашкин

Причиной случившегося стала онкология.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Российский художник-модельер Валентин Юдашкин умер в возрасте 59 лет. Соответствующую информацию приводит "Первый канал". О смерти дизайнера сообщила его супруга Марина Юдашкина. Причиной случившегося стала онкология.

Печальная новость. Не стало Валентина Юдашкина. Об этом сообщила его супруга. Гениальный модельер, признанный мастер мировой моды. Его наряды носили звезды шоу-бизнеса, театра и кино, а показы всегда приковывали огромное внимание, — говорится на сайте телеканала.

В 2016 году у Юдашкина нашли рак почки. Затем были обнаружены метастазы в голове. С тех пор Валентин проходил лечение.

В начале был рак почки. Он был очагом, потом обнаружили метастазы в голове. Из-за рака почки метастазы пошли по всему телу, причем очень быстро — они распространились примерно за год, — говорил Юдашкин в интервью "АиФ".

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

Валентин Юдашкин родился в поселке Баковка в Московской области. Уже в 1987-м дизайнер представил дебютную коллекцию "Русь изначальная". Модели выходили на подиум в коротких платьях с пышными юбками и массивными аксессуарами. Образы из дебютной коллекции модельера прославились на весь мир, а кутюрье открыл собственную компанию "Vali-Мода" в Москве. В 1991 году он стал первым российским дизайнером, показавшим свою коллекцию на Неделе высокой моды в Париже.

В 1993-м Юдашкин открыл свой дом моды Valentin Yudashkin. В 2005 году бренд был принят в Палату Мод Италии, а в 2016-м – во Французскую Федерацию высокой мод. Среди проектов дома моды – создание коллекций для олимпийской сборной России и униформы для летного состава “Аэрофлота”.

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

Читайте также