RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Я научилась любить свои недостатки: Ирина Шейк о материнстве, сексуальности и принятии себя

"Я научилась любить свои недостатки": Ирина Шейк о материнстве, сексуальности и принятии себя

Российская супермодель стала героиней майского выпуска Harper’s Bazaar. О том, как быть одной из самый желанных женщин мира, не обращать внимание на то, что говорят окружающие и без стеснения постить в соцсетях откровенные снимки, она поразмышляла в формате эссе. Мы внимательно с ним ознакомились и собрали самые интересные моменты.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Ниже Ирина Шейк о материнстве, любви к себе и о том, почему никогда не стоит читать комментарии.

О настоящей красоте

В детстве я всегда восхищалась своей бабушкой. Она была моей иконой практически во всем. Она была сильной и позитивной и всегда находила для меня добрые слова. Для нее все было связано с естественной красотой. Она никогда не пользовалась косметикой и использовала для лица все, что было в холодильнике, вроде клубники или огурцов. Она всегда была такой позитивной и благодарной за каждый день и говорила: “Всегда будь собой. Будь добра к людям”. Вот что такое настоящая красота.

О материнстве и сексуальности

Мой пример — Эмили Ратаковски. Она всегда сексуальна и женственна и любит свое тело. Может быть, я не так громко об этом говорю, но я полностью с ней на одной волне: ты мать, но это не значит, что ты не можешь выйти на улицу в крошечной юбочке или выставить в соцсетях сексуальную фотографию.

О мнении окружающих

Меня никогда не заботило мнение людей, даже в начале моей модельной карьеры, когда они говорили: “Боже мой, она совсем не похожа на модель. Она не худая, она слишком сексуальная, она никогда не станет моделью”. Я всегда говорила: “Нет, я не собираюсь этого делать. Я не собираюсь терять 10 фунтов”. Не знаю, может быть, это потому, что я Козерог. Моя мама всегда говорила: “Ты такая упрямая”. Это просто часть моей личности. Я очень занята. У нас нет няни, поэтому между попытками управлять своей карьерой, готовить, убирать, одевать мою дочь, водить ее в школу и делать все, что касается мамы, у меня нет времени на чужое мнение. С какой стати мне кликать и читать 2000 комментариев? Я как-то не полагаюсь на это. У меня есть друзья, моя семья. Они любят меня, и я знаю, кто я.

О любви к себе

Я научилась любить свои недостатки. Моя дочь — главное, почему я начал любить себя еще больше. Она говорит: “Я так люблю папу, я так люблю маму, я люблю Нану, я люблю Бабулю…". Затем добавляет: “И я действительно люблю себя”. Я смотрю на свою дочь и думаю: “Вау, я не была такой в шестилетнем возраст”. Понимаете, о чем я? У меня не было ее мыслей в шесть лет. Но это то, чему мы должны научить наших детей. Мы учим нашу дочь, что самое главное — быть добрым к людям. Каждый раз, когда мы отправляем ее в школу, мы говорим: “Просто помни о доброте и любви”. Так что я думаю, что это и есть настоящая красота. Речь идет не о том, чтобы надевать маски, наносить макияж, расчесывать волосы, надевать красивую одежду. С социальными сетями моя дочь растет в другой среде, чем я, поэтому иногда это меня пугает. Но самое главное — научить нашу дочь себя ценить больше, чем просто быть красивой снаружи.

Читайте также