RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Макsим о новом альбоме "Хорошо": "Песни - самое интимное отражение меня"

Приглашенный редактор октября Макsим рассказала о новом альбоме "Хорошо" и о том, как и при каких обстоятельствах пишет музыку и стихи для своих песен.

Приглашенный редактор на HELLO.RU в октябре Макsим готовится представить альбом "Хорошо", который выйдет в ноябре. В преддверии этого события в своей очередной колонке певица рассказала о новом детище и о том, как и при каких обстоятельствах пишет музыку и стихи для своих песен. 

Макsим

- Мне часто задают вопрос, что рождается первым - музыка или стихи. В моем случае это происходит одновременно. Если есть какое-то слово, то и звучит оно как-то по особенному, каждому слову присуща своя эмоция, своя нота. Чаще всего я пишу отдельные песни, не рассматривая их в рамках альбома, и только когда готовлюсь к его выпуску, осознаю, что вслед за чем должно идти, и выстраиваю определенную очередность, которая превращается в самостоятельную историю.

Так произошло и с моим новым альбомом "Хорошо". Большинство песен в нем автобиографичные, отдельные из них складываются в историю моей жизни за последний год, каждая песня - какой-то период. Для меня это как разложить всю свою жизнь по полочкам. И если в интервью я часто бываю скрытной, не освещаю некоторые аспекты моей жизни, то альбом - это, наверное, самое интимное отражение меня и моих мыслей. Новый альбом получился очень искренним, наверное, самым искренним из всех.

Мои песни написаны в самых неожиданных местах. До сих пор у меня хранятся какие-то листочки с обрывками песен, и я часто нахожу их в карманах старых вещей. Я не пишу свои песни на компьютере. Только ручка и листочек всегда должны быть при мне, и в самые нужные моменты я их достаю и начинаю что-то активно строчить. Кстати, песню "Мой рай" я писала в гостиничном номере в Санкт-Петербурге, сидя на полу.

Последним, что я писала на компьютере, была моя дипломная работа. И это давалось мне очень нелегко. (Улыбается). 

Я отношу себя к разряду людей-перфекционистов и считаю, что у меня есть недоработанные песни. При этом можно сколько угодно улучшать их звучание, и в итоге все равно будет казаться, что можно было бы сделать еще лучше.

Мои самые любимые песни - те, над которыми я дольше всего работала, которые заставляли меня сидеть ночами и не спать, пока мои эмоции не отразятся на бумаге. К этим песням относятся все песни из моего нового альбома, который пока еще не вышел, но буквально на днях увидит свет. На данный момент это мои самые любимые треки, я жду не дождусь, когда их услышат все.