RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Когда звезды были маленькими: история успеха Сергея Лазарева и 25 архивных фото

Когда звезды были маленькими: история успеха Сергея Лазарева и 25 архивных фото

Основатель студии "Непоседы" Елена Пинджоян выпустила книгу, в которой рассказала о том, как складывалась карьера ее знаменитых учеников и что нужно сделать, чтобы распознать талант в своем ребенке. За 25 лет существования "Непоседы" воспитали не одно поколение артистов, многие из которых стали звездами. Не будет преувеличением сказать, что Сергей Лазарев - один из национальных героев нынешнего года. После выступления на "Евровидении-2016" он привлек внимание даже тех, кто раньше не интересовался его творчеством. Талантливый, харизматичный, он буквально ворвался в сердца тысяч людей, что нашло отражение в результатах голосования, согласно которым европейцы выбрали его победителем конкурса.

Кликните на фото, чтобы увидеть 25 архивных снимков Сергея Лазарева:

Сергей Лазарев, 2016 год

Сергей Лазарев в юности

Сегодня Лазарев - любимец публики, один из самых популярных артистов в России. Трудно представить, что когда-то он был застенчивым ребенком, долго не решавшимся войти в дверь, которая в итоге привела его в "Непоседы"...

О том, как Сергей попал в мир шоу-бизнеса его первый преподаватель Елена Пинджоян рассказала в книге "Когда звезды были маленькими или как распознать в своем ребенке талант и не загубить его". Предлагаем вашему вниманию одну из глав книги.

Елена Пинджоян

Про Сережу Лазарева: в "Непоседы" через булочную                            

Сережка Лазарев попал в группу "Непоседы" буквально с улицы. Было ему тогда лет десять.  Мама нашей девочки Юли Комлевой работала в магазине неподалеку от Сережиного дома. А он парень самостоятельный был, за продуктами в магазин сызмальства сам ходил. И вот однажды пришел в булочную, чтобы купить батон хлеба, а после завернул в другой магазин, где разговорился с доброй женщиной за прилавком. Мама Юли упомянула о том, что дочка ее занимается в ансамбле "Непоседы".

Сережа к тому времени был про нас наслышан, потому что мы частенько появлялись в "Утренней звезде", а Лазарев эту программу обожал и больше всего на свете мечтал туда попасть, чтобы выиграть конкурс.

Глаза у Сережи загорелись, он говорит: "Ой, как я хочу в "Непоседы!"

Юлина мама познакомила его со своей дочкой, и они вдвоем поехали в дом детского творчества - мы тогда еще располагались на Соколе.

Сергей Лазарев в детстве

Войдя в здание, Сережа остановился на первой ступеньке лестницы и говорит: "Нет, я не пойду. Боюсь". Постоял, отдышался, решительно пошел наверх, до второго этажа дошел: "Нет, все-таки я не пойду, страшно!" Юля с горем пополам дотащила его до третьего этажа, где, собственно, "Непоседы" и располагались.

Потом он забуксовал перед дверью в мой кабинет. Тут уже Юля начала действовать решительно, вошла ко мне и говорит: "Лена, тут мальчик пришел, без конкурса, но очень хочет тебе показаться". В общем, силой впихнула его ко мне в комнату, закрыла дверь и навалилась на нее снаружи, чтобы парень не сбежал. Сережа мялся, краснел, но все-таки взял себя в руки и начал петь.

Сергей Лазарев в детствеЯ все сразу поняла, без всяких кастингов. Природный дискант изумительной чистоты.

Очень уверенные движения в танце. В общем, велела я ему приходить наутро и сразу начинать заниматься. С самого начала было очевидно, что не взять такого парня будет большой ошибкой.

Но если я его полюбила сразу, то в коллективе он прижился далеко не с первых дней. Лазареву пришлось пройти через своеобразную инициацию, которую устраивали почти всем новичкам. Наша звезда, Юля Малиновская, которая уже тогда вела "Утреннюю звезду" и была известна на всю страну, не могла пройти мимо такого застенчивого и искреннего мальчика. Решила над ним подшутить. Подходит и говорит: "Сережа, Лена просила тебе передать, что к завтрашнему дню ты должен выучить вот такой танец. А если не получится - она тебя из "Непосед" тут же выгонит!".

Парень бедный перепугался, всю ночь старательно репетировал, наутро подходит ко мне и говорит: "Лена, принимай работу, я все выучил!" "Что ты выучил?!" - удивляюсь я. "Как что? Танец! Как ты просила. Меня теперь не выгонят". Пришлось ему объяснить, что ребятки наши так шутят. Но после этого случая Сережа довольно быстро стал душой компании, и больше Юля таких проверок ему не устраивала.

Настя Задорожная, Сергей Лазарев и Юлия Малиновская, 90-е годы

Сережка вообще обладал и обладает способностью влюблять в себя людей. А если добавить еще и его чудесный голос... Расскажу такую историю. Однажды мы с ним отправились на песенный конкурс в город Кремона, в Италию. Между репетициями у нас образовалось немного свободного времени, и мы решили побродить по городу. Гуляя, вышли на площадь, над которой возвышалась ратуша. Залезли наверх, на колокольню - оттуда открылся потрясающий вид.

"Как же хорошо!" - говорит Сережа и, видимо, от полноты чувств начинает петь. Естественно, для исполнения выбрал "Санта Лючию" -  эта песня прямо идеально подходила к окружающей обстановке.  Изумительная акустика колокольни многократно усилила Сережин ангельский голос. Буквально на секунду он остановился - перехватить дыхание, и в этот миг мы услышали шум внизу. Перегнулись через ограждение и видим: далеко внизу, под нами, на площади - огромная толпа. Все смотрят на нас и аплодируют. Пришлось допеть и раскланяться. 

Сергей Лазарев

Читайте также