RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Когда звезды были маленькими: история успеха Юлии Волковой и архивные фото

Когда звезды были маленькими: история успеха Юлии Волковой и архивные фото

Основатель студии "Непоседы" Елена Пинджоян выпустила книгу, в которой рассказала о том, как складывалась карьера ее знаменитых учеников.

Основатель студии "Непоседы" Елена Пинджоян выпустила книгу, в которой рассказала о том, как складывалась карьера ее знаменитых учеников и что нужно сделать, чтобы распознать талант в своем ребенке. За 25 лет существования "Непоседы" воспитали не одно поколение артистов, многие из которых стали звездами. 

Юлия Волкова, 2016 год

Мы уже писали о том, как начиналась карьера Сергея Лазарева. Сегодня - рассказ о Юлии Волковой - другой знаменитой артистке, попавшей на сцену прямиком из "Непосед". В 2000-е дуэт t.A.T.u., солисткой которого на тот момент являлась Волкова, был популярен далеко за пределами нашей страны. Сегодня Юля - мама двоих детей и сольная певица. Недавно на ее долю выпало нелегкое испытание - она перенесла рак. Однако болезнь не сломила ее, Юлия намерена продолжить карьеру на радость поклонникам.

О том, как Юлия Волкова попала в мир шоу-бизнеса, ее первый преподаватель Елена Пинджоян рассказала в книге "Когда звезды были маленькими или как распознать в своем ребенке талант и не загубить его". Предлагаем вашему вниманию одну из глав книги, посвященную Юле.

Юля Волкова. Ангельское детство

- Юля Волкова... Произношу ее имя, и в памяти всплывает картинка. "Непоседы" совсем еще новенькие, мы занимаемся на Соколе, в Центре творчества детей и юношества. Проводим кастинг - выбираем себе пополнение. Небольшой зальчик, сцена возвышается, по ней ходят ребята. Мы за ними внимательно наблюдаем. И вот появляется на сцене девочка - блондинка в бархатном темно-синем платьице, хорошенькая - глаз не отвести. Вся чистая, хрупкая, прозрачная. Вышла и поет "Ой, то не вечер, то не вечер", а голосок - как колокольчик. И ноты пропевает очень хорошо. Как потом выяснилось, Юля занималась в музыкальной школе, и у нее там отлично шли дела, даже теория, которую многие дети не любят и не понимают, давалась очень легко. В общем, это был какой-то ангел. Мы ее, конечно же, взяли без всяких раздумий.

Юлия Волкова в детстве

Поначалу Волкова ничем не выделялась среди других наших воспитанников - ну девочка и девочка. Но где-то через год мы все вместе поехали в "Артек". Это была обычная практика, мы туда отправлялись каждое лето, в лагере организовывали специальный "непоседовский" отряд, у них были свои вожатые, свои корпуса и свое отличающееся от всех остальных отрядов расписание.

Юлия Волкова
Елена Пинджоян

Я всегда ездила с ними, но жила отдельно - на период отдыха ответственность за ребят брали на себя вожатые, и пребывание посторонних взрослых на территории лагеря было бы не очень правильным. Даже купаться на море я своих детей забирала под расписку. Ну да не об этом речь. В общем, за жизнью отряда я наблюдала немного издалека. Прошла неделя, и ко мне нежданно-негаданно потянулись ходоки - наши "непоседы". По одному, по двое приходили и говорили задумчиво: "Лен, оказывается, Юля-то Волкова такая классная девчонка, мы и подумать не могли!" "Ой, Лен, с Волковой-то так здорово!" И с тех пор я только и слышала от них "Волкова, Волкова, Волкова", "Юля то, Юля се".

"Непоседы": найдите маленьких Юлию Волкову и Сергея Лазарева
Гастрольные фото "Непосед": Юлия Волкова крайняя слева
Юлия Волкова (в центре), Лена Катина (крайняя слева), Сергей Лазарев (справа)

Юля стала не просто душой компании - властителем дум. Завоевала доверие наших лидеров - Лазарева и Малиновской. Эта парочка обычно работала нашими главными клоунами, а теперь они уже втроем с Волковой веселили весь отряд до упаду. А еще у Волковой была своя фишка - она обожала всех лечить. Поскольку сама была девочкой худенькой, хиленькой и поначалу довольно болезненной, родители ей с собой собирали целый сундук с разнообразными таблетками, мазями и пилюлями. И Юлька щедро кормила ими всех страждущих.

"У тебя голова болит? На тебе, аспирин, выпей! У тебя животик? Вот тебе активированный уголь".

Понятно, что никаких серьезных лекарств мама ей с собой в лагерь не давала, прекрасно понимая, что это опасно. Да и я, когда в первый раз это заметила, призвала самопровозглашенного лекаря к порядку и попросила больше не экспериментировать с медикаментами. Но она все равно заведовала всеми пластырями и зеленками и заслужила славу доктора Медуницы.

Юлия Волкова с участниками "Непосед"

Повзрослевшие Юлия Волкова и Сергей Лазарев на юбилее "Непосед"

Ну и если кого пожалеть, посочувствовать - это тоже к ней. Особенно к Юльке тянулись девчонки - она ко всему прочему еще обладала талантом стилиста и визажиста и обожала делать прически, наряжать, красить. Вот такое было редкое сочетание доброты и искрящегося заразительного веселья. А также уникальная способность быстро вливаться в любой коллектив и становиться там лидером. Не девочка, а клад.

Юлия Волкова

Читайте также