RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Золотой глобус-2016: 5 самых смешных моментов церемонии

"Золотой глобус-2016": 5 самых смешных моментов церемонии

Реакция Ди Каприо на Леди Гагу, искрометная шутка Джоны Хилла про медведя из "Выжившего", грубая ошибка Тарантино и другие незабываемые моменты "Золотого глобуса-2016".

Церемония вручения престижной кинопремии - это всегда не только череда побед и поражений, но и искрометные шутки, неожиданные проявления и эксцентричные выходки мировых звезд, которые, собравшись вместе, не могут не явить миру взрывной коктейль из ярких эмоций. "Золотой глобус-2016" не стал исключением: кинособытие, завершившееся несколько часов назад в Беверли-Хиллз, подарило миру кинематографа не только новую порцию лауреатов премии, но и незабываемые моменты, которые наверняка будут вспоминать едва ли не чаще звездных побед. HELLO.RU представляет 5 самых смешных эпизодов церемонии вручения премии "Золотой глобус-2016".

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Реакция Леонардо Ди Каприо на Леди Гагу

Несомненно, главный приз за самый смешной момент церемонии получает Леонардо Ди Каприо - его реакция на проходящую мимо Леди Гагу поистине бесценна. Актер, ставший триумфатором вечера и получивший "Золотой глобус" в номинации "Лучший актер драматического фильма" за роль в драме "Выживший", на протяжении всего мероприятия находился в приподнятом настроении, а потому не смог удержаться от компрометирующей гримасы, когда, исполненная благодарности Леди Гага опустила руку на спинку его стула. К счастью, растроганная своей победой в категории "Лучшая актриса мини-сериала" за роль в "Американской истории ужасов", певица не заметила лица Лео и грациозно прошествовала на сцену, где произнесла трогательную благодарственную речь. В которой, к слову, забыла упомянть своего жениха Тейлора Кинни, который сделал ей предложение руки и сердца год назад.

Реакция Леонардо Ди Каприо на Леди Гагу на церемонии вручения премии "Золотой глобус"

 

Шутка Джоны Хилла про медведя из "Выжившего"

Два года назад Джона Хилл не скрывал своей гордости по поводу роли в фильме Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-Стрит", в котором он сыграл вместе с Леонардо Ди Каприо. В этом году, благодаря роли в "Выжившем", Леонардо - снова один из главных претендетов на самые престижные награды, и, похоже, Джоне это не дает покоя. Сегодня, выйдя на сцену вместе с Ченнингом Татумом, чтобы объявить имя победительницы в категории "Лучшая актриса второго плана", Хилл надел на голову "медвежью" шапку и обратился к публике:

Я хочу поблагодарить Леонардо, моего партнера по фильму. Ты был феноменален! И, конечно, моего режиссера Алехандро (Алеханро Гонсалес Иньярриту, режиссер фильма "Выживший" - прим. ред.). Я - двухлетний медвежонок из Сьерра-Невады, я так благодарен, что ты дал мне шанс сняться в этом фильме! Я этого не забыл!

Напомним, одним из ключевых персонажей "Выжившего" является медведица гризли, которая нападает на главного героя и наносит ему тяжелые травмы.

Джона Хилл и Ченнинг Татум на церемонии вручения премии "Золотой глобус"

Конфликт Райана Гослинга и Брэда Питта

Появление Райана Гослинга и Брэда Питта на церемонии вручения "Золотого глобуса" было неожиданным и оттого еще более приятным. Выйдя на сцену, чтобы представить публике свой фильм "Игра на понижение", актеры решили не ограничиваться сухой официальной речью, а представили публике искрометный диалог, в котором посмеялись друг над другом.

Поздоровавшись с Райаном, Брэд начал рассказывать гостям церемонии о новом фильме, но не смог не заметить разочарование на лице коллеги.

"Я  тебя чем-то расстроил?" - обратился Питт к Гослингу.

"Нет, все в порядке. Если честно, мне говорили, что я представлю фильм один. Очевидно, организаторы передумали и решили дать мне второстепенную роль. Ничего страшного, я здесь не ради славы, а ради картины", - ответил тот.

"Да нет, я пришел, чтобы поддержать тебя, так что давай, возьми слово!" - предложил Питт.

"Нет, все нормально, бери все внимание на себя, продолжай заставлять меня выглядеть жалким. Это так характерно для тебя", - последовал ответ. - "Может, дашь мне по крайней мере назвать имя победителя?"

"Мы не объявляем победителей", - ответил Брэд. Разочарованию Райана не было предела.

Райан Гослинг и Брэд Питт на церемонии вручения премии "Золотой глобус"

 

Речь Евы Лонгории и Америки Ферреры о латиноамериканских актрисах

Выйдя на сцену, чтобы вручить очередную награду, Ева Лонгория и Америка Феррера не смогли не пошутить над пресс-службой "Золотого глобуса", представители которой были уличены в неумении различать латиноамериканских актрис. В декабре, опубликовав на официальной странице премии в Twitter анонс объявления номинантов, они подписали фотографию, на которой была запечатлена Ферерра, именем другой латиноамериканской актрисы - Джины Родригез. Стоит ли говорить, что SMM-менеджеры "Золотого глобуса" далеко не единственные, кто совершает подобные ошибки?

"Привет, я Ева Лонгория. Не Ева Мендес", - начала Лонгория, выйдя на сцену.

"Привет, я Америка Феррера. Не Джина Родригес", - продолжила Феррера. 

"И ни одна из нас - не Розарио Доусон", - заключила Лонгория. Зал взорвался смехом.

Америка Феррера и Ева Лонгория на церемонии вручения премии "Золотой глобус"

 

Грубая ошибка Квентина Тарантино

Если шутки Джоны Хилла, Райана Гослинга и Брэда Питта, Евы Лонгории и Америки Ферреры были прописаны по сценарию, то промах Квентина Тарантино вряд ли был запланирован. Выйдя на сцену, чтобы вместо итальянского композитора Эннио Морриконе получить награду за лучшую музыку к фильму "Омерзительная восьмерка", оскароносный режиссер в своейственной ему эксцентричной манере с пафосом отметил, что для Морриконе эта награда станет первой полученной в США. Но Тарантино грубо ошибался - Морриконе дважды становился лауреатом "Золотого глобуса" (за музыку к фильмам "Миссия" в 1987-м и "Легенда о пианисте" в 2000-м), а также лауреатом почетного "Оскара" в 2007 году. 

Квентин Тарантино на церемонии вручения премии "Золотой глобус-2016"Забавный факт, - написал на своей странице в Twitter телевизионный продюсер Даниэль Джименез. - Эннио Морриконе получил премию Американского института киноискусства, два "Золотых глобуса", две премии "Грэмми" и три премии Американского общества композиторов, авторов и издателей. Сделай еще одну попытку, Квентин.

Как и следовало ожидать, Джименез стал далеко не единственным интернет-пользователем, опубликовавшим комментарий подобного рода.

 

Читайте также