RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Александр Петров и Аглая Тарасова станцевали на хрупком льду Байкала

Александр Петров и Аглая Тарасова станцевали на хрупком льду Байкала

В Иркутске стартовали съемки нового фильма "Лед", для которого Александр Петров и Аглая Тарасова исполнили экстремальный танец на трескающемся льду Байкала.

Актеры – люди особенные, способные ради роли пойти на лишения и риски. Например, для них не проблема станцевать на замерзшей поверхности самого глубокого на планете озера, зная о большой вероятности провалиться под лед. Именно такой подвиг совершили недавно молодые актеры Александр Петров и Аглая Тарасова, исполняющие главные роли в новой ленте "Лед", первом российском музыкальном художественном фильме о спорте от создателей комедии "Призрак". Над производством картины вместе работают две киностудии – Art Pictures Studio и "Водород". Съемки фильма стартовали недавно в Иркутске – здесь, на Байкале, создатели нашли уникальные природные декорации, в которых по сюжету героиня исполнит свою главную мечту – станет фигуристкой. 

Аглая Тарасова, Александр Петров и члены съемочной группы фильма "Лед" на озере Байкал

Аглая Тарасова на съемках фильма "Лед"

Александр Петров на съемках фильма "Лед"

Александр Петров и Аглая Тарасова

"Лед" объединил на съемочной площадке сразу несколько знаменитых российских актеров – помимо Александра Петрова и Аглаи Тарасовой в фильме снимаются Мария Аронова, исполняющая роль тренера главной героини, Милош Бикович, который вместе с Александром Петровым бьется за сердце фигуристки, а также Ян Цапник, Ирина Старшенбаум, Павел Майков, Ксения Лаврова-Глинка и другие. Роль матери главной героини из жизни на экран перенесла мама Аглаи Тарасовой, актриса Ксения Раппопорт.

За кадром продюсеры Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель и Александр Андрюшенко собрали не менее впечатляющую команду: сценарий к фильму написали одни из самых востребованных современных авторов Андрей Золотарев и Олег Маловичко; режиссером картины выступает дебютант Олег Трофим, известный по работам с Тимати и Black Star Inc.; оператором – Михаил Милашин, снимавший комедии "Призрак", "Елки 3" и "Елки 1914"; хореографом, которому доверили постановку всех танцевальных номеров в картине, – Олег Глушков, артист балета и постановщик многих российский и европейских театральных и кинопроектов. Кроме того, консультантом по фигурному катанию на проекте работает Елена Масленникова, мастер спорта и тренер высшей категории со стажем более 20 лет. За аранжировки к фильму также можно не волноваться – их создание доверили известному музыканту и лидеру популярной группы Therr Maitz Антону Беляеву. 

Посмотреть на результат их сотрудничества можно будет уже следующей весной, когда "Лед" выйдет на экраны.

Кадр со съемок фильма "Лед"

Читайте также