RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Спасти планету с Леонардо Ди Каприо: что нам известно о новом фильме актера

"Спасти планету с Леонардо Ди Каприо": что нам известно о новом фильме актера

Леонардо Ди Каприо на съемках фильма Before The Flood, ИндонезияНа днях Леонардо оказался в центре общественного внимания, как в самом лихо закрученном голливудском киносценарии, - в роли героя и антигероя одновременно. 15 октября Ди Каприо представил в Лондоне премьеру документального фильма Before The Flood, призывая всех людей одуматься и прекратить безудержную эксплуатацию планеты.

У нас не осталось времени, - увещевал ленивое человечество Леонардо.

В тот же самый день со стороны швейцарского фонда имени Бруно Мансера, занимающегося вопросами охраны окружающей среды, прозвучало обвинение в адрес актера и призыв к Леонардо - добровольно отказаться от миссии Посланца мира ООН, так как Ди Каприо якобы связан с малазийскими коррупционерами, спонсировавшими его благотворительный фонд. Актер проходил собеседование в ФБР США по малазийскому делу еще в августе - тогда никаких обвинений в его адрес предъявлено не было, но Леонардо не успокоился. Как выяснилось на прошлой неделе, актер начал внутреннее расследование деятельности собственного фонда.

Если окажется, что пожертвования в фонд Leonardo DiCaprio Foundation поступили от людей или организаций, замешанных в коррупции, эти деньги будут немедленно возвращены, - прокомментировал ситуацию представитель Ди Каприо 18 октября.

Телевизионная премьера фильма "Спасти планету с Леонардо Ди Каприо" пройдет во многих странах мира. Леонардо, посвятивший борьбе за спасение планеты добрых 20 лет своей жизни, надеется, что его фильм прозвучит как "последнее китайское предупреждение" и армия защитников природы пополнится миллионами новобранцев.

Хотя Лео на самом деле пессимистично настроен. Очень пессимистично, - рассказал HELLO! режиссер экофильма Фишер Стивенс. - Работая над фильмом, мы побывали с ним в разных частях света - в Гренландии, Китае, Индонезии, на Тихоокеанских островах, и повсюду видели следы безумной деятельности человека. Особенно страшно выглядели гигантские пространства вырубленных для бумажно-целлюлозной промышленности лесов в Индонезии. Когда ты видишь это все, ты думаешь: "Все-таки человек может быть ужасен".

Леонардо Ди Каприо и Барак Обама
Папа римский Франциск и Леонардо Ди КаприоДля фильма Леонардо взял несколько интервью - у экологов, гражданских активистов, ученых, президентов, даже у папы римского Франциска. Одна из его собеседниц, активист-эколог из Индии, напрямую обвиняет США - государство, создавшее культ потребления.

Нигде не потребляют столько, сколько в США, - говорит она. - Только тогда, когда американцы, а за ними жители других стран поймут, что нужно менять свое отношение к жизни, возможны какие-то перемены.

Леонардо в общем и целом соглашается с этой женщиной.

Меня удивило то, как Лео общается с людьми, - рассказывает Фишер. - Для него нет никаких границ. Он дружелюбен, открыт и говорит на равных со всеми: и с президентом, и с папой римским, и с эскимосом, простым жителем Гренландии. Он действительно воспринимает всем сердцем то, что происходит на Земле. И еще - я так и не понял, когда же он спит: он может работать сутками.

Рейтинг материала: 0

Читайте также