RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
ММКФ-2017: Орнелла Мути в жюри, ретроспектива Андрея Кончаловского и другие новости кинофестиваля Никиты Михалкова

ММКФ-2017: Орнелла Мути в жюри, ретроспектива Андрея Кончаловского и другие новости кинофестиваля Никиты Михалкова

В состав жюри ММКФ-2017 вошли обладатель прошлогоднего "Золотого Георгия", иранский режиссер Реза Миркарими, итальянская актриса Орнелла Мути, финский режиссер Йорн Йохан Доннер, испанский режиссер и сценарист Альберт Серра.

Орнелла МутиВ основном конкурсе за "Золотого Георгия" поборются 11 фильмов из разных стран: "Хохлатый ибис", Дания; "Преисподняя", Китай; "Селфи", Испания; "Симфония для Аны", Аргентина; "Звездачи", Финляндия; "Апрельский сон длиной в три года", Япония; "Обычный человек", Южная Корея; "Лучший из миров", Германия и Австрия; "Прыжок в воду", Индия. А также сразу две российские ленты - "Карп замороженный" режиссера Владимира Котта - драма о взаимоотношениях пожилых родителей и взрослых детей с Мариной Нееловой, Алисой Фрейндлих и Евгением Мироновым в главных ролях - и драма "Купи меня" режиссера Вадима Перельмана. Это современная история о жажде успеха, которая руководит молодыми девушками в исполнении Светланы Устиновой и Юлии Хлыниной. По словам организаторов, в конкурсную программу может войти еще как минимум один российский фильм.
Кадр из фильма "Карп замороженный"
Марина Неелова, Владимир Котт и Алиса Фрейндлих на съемках фильма "Карп замороженный"

Кадр из фильма "Купи меня"

Кадр из фильма "Купи меня"

Не менее интересны на ММКФ и внеконкурсные программы. На кинофестивале будут представлены, с одной стороны, традиционные: "Русский след", "Время женщин", "Фильмы, которых здесь не было", "Восемь с половиной фильмов", "Спектр", документальная программа "Свободная мысль" с двумя российскими картинами - "Раскаленный хаос" Сергея Дебижева к 100-летию революции и "Последний вальс" Юлии Бобковой. С другой - будут и новые программы: "Кино регионов Индии", "Открытие: сегодня о Кореей", а также ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского "Возвышающие истины", которая станет особенной: этим летом Кончаловскому исполнится 80 лет.

Никита Михалков и Андрей Кончаловский на церемонии "Золотой орел", 2017 год

39-й Московский международный фестиваль будет проходить с 22 по 29 июня.

Рейтинг материала: 0

Читайте также