RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Weekend: первый официальный трейлер драмы с Максимом Матвеевым

Weekend: первый официальный трейлер драмы с Максимом Матвеевым

Фильм-открытие "Кинотавра-2013", Weekend, наконец-то выйдет в прокат в октябре. В преддверии релиза в сети появился первый официальный трейлер с Максимом Матвеевым.

В сети появился первый официальный трейлер фильма Weekend, главную роль в котором сыграл Максим Матвеев. Режиссером и сценаристом ленты стал Станислав Говорухин, взявший за основу роман "Лифт на эшафот" французского писателя Ноэля Калефа. Одной из главных особенностей ленты является то, что она черно-белая.


Максим Матвеев в картине играет Игоря Лебедева, финансового директора крупной корпорации. Он решается на отчаянный шаг и убивает бухгалтера, который знал о его нечистых махинациях и пытался восстановить справедливость. Однако после совершения страшного преступления, Лебедев решает вернуться в офис, чтобы забрать важные документы. В этот момент судьба играет с ним злую шутку - он застревает в лифте и проводит там все выходные. Выйдя из него, Лебедев узнает, что стал главным подозреваемым в совершенно ином преступлении, но рассказать о выходных в лифте и выдать истинное преступление мужчина не может.

У Станислава Говорухина описана потрясающая ситуация, и не попробовать себя в этой роли было бы преступлением против собственных желаний. Там интересный персонаж, характер, который играть мне еще не приходилось. Еще во время учебы в Школе-студии МХАТ я заметил, что отрывки из финалов пьес, находящиеся на пике эмоциональности, у меня получались лучше всего. И в этом кино мой герой практически все время находится в таком расшатанном, подвижном состоянии,

- рассказывал Максим Матвеев в интервью HELLO!

В картине сыграли также Виктор Сухоруков, Екатерина Гусева, Александр Домогаров, Юлия Пересильд и другие.

Максим Матвеев в трейлере фильма Weekend

Максим Матвеев сыграл главную роль в фильме Weekend

Лента уже была показана дважды: на "Кинотавре" в 2013 году и во время специального показа в стенах российского парламентского киноклуба в Госдуме Российской Федерации в 2012 году. Причины, по которой картина выходит в широкий прокат спустя год после кинофестиваля - 16 октября, неизвестны. Возможно, это связано с тем, что Говорухину не понравилась реакция зрителей. В прошлом году в интервью он заявил, что не ожидал услышать в зале смех и это его поразило. Говорухин даже собирался перестать снимать фильмы, однако передумал - в этом году он принялся за съемки ленты "Конец прекрасной эпохи" о журналисте, который не может найти свое место в жизни.

Кадр из трейлера фильма Weekend

Виктор Сухоруков в трейлере фильма Weekend

Кадр из трейлера фильма Weekend

Главный герой застревает в лифте, что становится для него роковым событием 

Екатерина Гусева в трейлере фильма Weekend

Читайте также