RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Sony остановила прокат фильма Интервью: реакция знаменитостей

Sony остановила прокат фильма "Интервью": реакция знаменитостей

В связи с поступившими угрозами терактов компания Sony все же остановила прокат скандального фильма "Интервью". Как отреагировали на это звезды, читайте в нашем посте.

В связи с поступившими вчерами хакерскими угрозами террористических атак на все кинотеатры, где будет показан фильм "Интервью", компания Sony все же приняла решение отменить прокат картины, намеченный на 25 декабря. 

В связи с решением большинства наших партнеров не показывать фильм "Интервью" в своих кинотеатрах, мы не будем спешить с запланированным на 25 декабря релизом. Мы уважаем и принимаем решения наших партнеров и, конечно, всецело разделяем их стремление обезопасить своих сотрудников и посетителей. Sony Pictures стала жертвой беспрецедентного преступного посягательства на своих сотрудников, клиентов и бизнеса в целом. Те, кто устроили кибератаку, украли нашу интеллектуальную собственность, личные письма, запатентованный материал и попытались сломить наш дух и оптимизм. И все ради того, чтобы картина не вышла в прокат. Мы глубоко опечалены этой наглой попыткой подавить распространение фильма и нанести ущерб нашей компании, нашим работникам и жителям Америки. Мы выступали за наших режиссеров и их права на свободное выражение и теперь крайне разочарованы результатом,

- говорится в официальном заявлении компании.

Исполнители главных ролей в фильме "Интервью" Сет Роген и Джеймс Франко

Стоит ли говорить, что после такого решения Sony социальные сети заполонили возмущенные комментарии поклонников. Знаменитые представители киноиндустрии также не остались в стороне и высказали свое мнение по этому поводу. Первым стал сценарист Аарон Соркин ("Человек, который изменил все", "Служба новостей"), который также является пострадавшим - была опубликована значительная часть его переписки по поводу предстоящего фильма о Стиве Джобсе. Продюсер негативно прокомментировал поведение в этом скандале СМИ. Аарона возмутило, что пресса не просто освещает произошедшее, а выкладывает в сеть данные личной переписки, сведения о зарплате знаменитостей и прочее. 

Закройте глаза и представьте комнату с хакерами, которые прочесывают материалы в поиске такого, публикация которого прольет больше крови. А в соседней комнате - американские журналисты, которые делают то же самое. Как бы безумно и преступно это ни звучало, хакеры делают это ради идеи. СМИ заняты тем же только уже ради наживы.

Аарон Соркин

Другие комментарии звезд:

Дэкс Шепард

Я понимаю необходимость остановить прокат "Интервью", но эта ситуация меня просто бесит. Свобода слова - самый замечательный принцип нашей Конституции.

Декс Шепард

Эван Рейчел Вуд

Все, что сделали хакеры, лишь привлекло больше внимания к фильму "Интервью". Если в итоге хакерами окажутся люди, участвовавшие в создании картины, то они просто маркетинговые гении! 

Эван Рейчел Вуд

Джуд Аппатоу

Я считаю, это настоящий позор, что кинотеатры отказываются показывать "Интервью". Вы что все фильмы, которые получают анонимную угрозу, будете убирать из проката?

Джуд Аппатоу

Джимми Киммел

Джуд Аппатоу, полностью согласен. Это настоящий акт трусости со стороны американцев, который только санкционирует террористические действия. Какой-то страшный прецедент. 

Джимми Киммел

Напомним, что комедийный фильм "Интервью" рассказывает о двух эксцентричных телевизионщиках - ведущем Дэйве Скайларке и продюсере Аароне Рапапорте, решивших взять интервью у северокорейского диктатора Ким Чен Ына. Поездка и без того обещает быть запоминающейся, но к героям обращается ЦРУ с просьбой убить главу КНДР. С этого момента Дэйв и Аарон попадают в круговорот невероятных приключений.

Читайте также