RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Как Кухня изменила жизнь актеров сериала

Как "Кухня" изменила жизнь актеров сериала

3 марта на канале СТС стартовал третий сезон сериала "Кухня". Актеры, сыгравшие главные роли, рассказали HELLO!, как проект изменил их жизнь.

3 марта на канале СТС стартовал третий сезон  популярного комедийного сериала "Кухня". Актеры проекта убеждены: чем серьезнее ты относишься к своей работе, тем смешнее будет результат. О том, как "Кухня" изменила их жизнь, они рассказали HELLO!.

Сергей Лавыгин, Екатерина Кузнецова, Марк Богатырев, Ольга Кузьмина, Никита Тарасов и Мария Горбань

Мария Горбань

(в сериале - Кристина, жена владельца ресторана)

Жесткая, хваткая, энергичная, своего уж точно не упустит. Бывшая девушка-хостес, а ныне жена владельца ресторана, которого играет Дмитрий Нагиев. Такова Кристина, героиня Марии Горбань. Однако под маской гламурной куклы актриса сумела разглядеть человеческие черты. И образ стал многослойным, а потому интересным для работы над ним:

Именно на этих съемках я узнала, насколько серьезной может быть работа в комедийном сериале. Я скрупулезно готовилась к каждой новой сцене и, отыгрывая свои эпизоды, не хотела уходить с площадки - настолько кайфовала от того, что мы делали.

Мария ГорбаньМария признается, что есть как минимум одна черта, которая роднит ее с героиней, - это слабость к вкусной еде. "Когда я была маленькой, вместо конфет просила кусочек колбасы или сосиску - этого добра в нашем доме всегда было полно, поскольку моя бабушка работала на мясокомбинате. Сейчас я сама отлично готовлю - борщ, деруны, котлетки - и... все время что-то ем". На съемках "Кухни" Мария регулярно "воровала" реквизит: "Пусть ресторан не настоящий, но еда-то вполне реальная. Удержаться и не попробовать то, что оказывалось в кадре, было просто невозможно!"

Но главным приобретением для Марии на "Кухне" оказалась... дружба! На съемках она познакомилась с актрисой Екатериной Кузнецовой, которая стала ее близкой подругой: "У нас дружная команда, но Катя мне ближе всех, она даже была свидетельницей на моей свадьбе".

Марк Богатырев

(в сериале - повар Макс Лавров)

Простой парень из Воронежа, полный амбиций и надежд стать шеф-поваром в лучшем ресторане страны. Персонаж Марка по своей сути во многом похож на него самого. Богатырев вырос в Калужской области и всегда мечтал покорить столицу. Он, как и его герой, - страстный, увлекающийся, отнюдь не домашний мальчик.

Марк БогатыревМеня воспитывали в свободной атмосфере, мне никогда не говорили, что я должен делать, с кем дружить, где гулять. Право выбора всегда оставалось за мной. Но при этом я осознавал ответственность за свои решения. Идею уехать в Москву и поступить в Школу-студию МХАТ родные поддержали.

К этому времени, кстати, молодой человек, который выступал на сцене обнинской театральной студии, уже успел сняться в кино, сыграв одну из ролей в молодежном фильме "Ненасытные". Но на сегодняшний момент работа в "Кухне" для Богатырева - главное достижение. "Моя жизнь круто переменилась с появлением проекта. Меня стали узнавать на улицах, в магазинах и особенно в ресторанах. А поскольку я по натуре человек простой, несколько закрытый, популярность стала испытанием на прочность моих моральных качеств".

Вместе с тем Марк не отрицает, что у популярности есть и другая сторона - карьера пошла в гору, его стали чаще приглашать на пробы. В январе вышел фильм "Чемпионы" с его участием, а совсем скоро актера можно будет увидеть в роли генерал-майора Василия Залесского в фильме "Екатерина Великая".


Сергей Лавыгин

(в сериале - повар Сеня)

Своего персонажа актер характеризует просто: "Он настоящий дуралей, но мастер своего дела!" Веселый, дружелюбный, вороватый повар Сеня - король шинковки и главных розыгрышей на кухне "Кухни".

Сергей ЛавыгинНельзя сказать, что именно о такой роли москвич Сергей мечтал, окончив Щепкинское училище и поступив на службу в столичный ТЮЗ. Но ему с самого детства очень нравилось смешить людей: "Мне говорили: покажи обезьянку, - и я гримасничал, тянул уши, изображал мартышку. Испытывал невероятный кайф от того, что люди смеются. Я вырос на фильмах Гайдая и Данелия, мне всегда нравился Джим Кэрри. Короче, я всегда хотел работать в комедии".

Мечты, как известно, сбываются. Среди заметных работ Лавыгина - уморительно смешной доктор из скетчкомов проекта "Большая разница", одна из главных ролей в комедии "Горько!". Но больше всего поклонников у Сергея появилось именно после выхода на экраны ситкома "Кухня":

Мне нравится, что меня узнают на улице, просят автографы. Нравится давать интервью. Не спать ночами, потому что учу текст новой роли. Сниматься с ограничением во времени, потому что вечером спектакль. И пусть такая жизнь длится, как можно дольше!

Ольга Кузьмина

(в сериале - официантка Настя)

В отличие от своей героини - вегетарианки и защитницы прав животных - актриса Театра Луны Ольга Кузьмина ест и мясо, и рыбу, и всякую дичь. Но героиню свою вполне понимает: "Я отлично представляю, почему люди не едят продукты животного происхождения, и, наверное, я тоже могла бы отказаться от них, просто пока я не готова. Кстати, в новом сезоне "Кухни" моя героиня, будучи беременной, очень сильно захотела то, что раньше почти презирала, - большой сочный стейк!"

Ольга КузьминаОльга сама стала мамой как раз накануне съемок третьего сезона.

У меня был шанс играть беременную и быть беременной одновременно, но сроки съемок сдвинули, и в итоге я родила раньше, чем моя героиня.

Для Ольги не свойственно спорить с судьбой, она верит: у каждого свой путь - твое от тебя не уйдет, а если уходит, то не твое оно и было. И к проекту "Кухня" относится как к подарку судьбы.

Меня пригласили на пробы, я их прошла, начались съемки - до сих пор удивляюсь тому, что именно меня утвердили на роль в этот проект. Может, это оттого, что я не расталкивала других локтями, не шла по головам, не переступала через себя, как многие, а просто работала. Когда в моей жизни появилась "Кухня", пришло осознание: я на своем месте. Проект придал мне уверенности в себе. И еще я поняла: всему свое время. 

Екатерина Кузнецова

(в сериале - официантка Саша)

Актриса призналась, что не сразу поняла свою героиню: "Я боялась, что моя Саша не понравится зрителю. Она такая дерзкая, иногда резкая, всегда ищет выгоду. Но я рада, что смогла разглядеть в персонаже ее силу, волю, понять, что Саша, как любая девушка, тоже хочет любви, и даже может заплакать, но так, чтобы никто не видел, дома, в подушку".

Екатерина КузнецоваСовсем недавно в одном ресторане к Кузнецовой подошла официантка и сказала: "Спасибо вам, вы играете меня. Я именно такая". По словам актрисы, это было лучшим признанием ее удачной работы.

Вообще фортуна благосклонна к Екатерине. В ее фильмографии такие громкие полнометражные картины, как "Самый лучший фильм 3-ДЭ" и "Быстрее, чем кролики", кроме того, в этом году выйдут в прокат еще два фильма, в которых у Кузнецовой ведущие роли, да и вообще она сейчас, что называется, нарасхват. Однако проект "Кухня" она считает особенным. Наверное, потому, что на съемках всегда можно попробовать что-то вкусное, а главное - сладкое:

Я люблю конфеты с детства. Мне было три года, когда отец, профессиональный тренер по футболу, подписал контракт, и мы переехали жить в Шотландию. Утром я выходила на улицу, шла в гости к своим английским подругам и в каждом доме неизменно просила конфеты. Дошло до того, что их мамы, увидев меня на пороге, выдавали мне конфеты и захлопывали перед носом дверь. Сейчас я бы, конечно, оскорбилась, но тогда совсем не обижалась: цель достигнута!

Никита Тарасов

(в сериале - кондитер Луи)

Выпускник курса Олега Табакова в Школе-студии МХАТ, он уже сыграл десятки ролей - и в провокационной трагикомедии "Интимные места", и в семейной комедии "Елки", и в сериале про Мишку Япончика. Но только роль виртуозного французского кондитера в сериале "Кухня" принесла ему известность:

Настоящая народная любовь, вот что дала мне "Кухня". Люди радуются, когда встречают и узнают меня на улицах, причем не только в Москве, но и в Париже, в Варшаве. Зрители очень хорошо отзываются и о проекте в целом, и, что меня радует, конкретно о моем персонаже, который особенный, не похож на других.

Никита ТарасовНикита совершенно искренне признается, что "Кухня" - одна из немногих его работ, которую он ждет в эфире и сам с удовольствием смотрит, а такое с актерами случается нечасто.

"Сейчас стартовал третий сезон, в мае выйдет полнометражная картина, - говорит Никита. - И мы все опять хотим продолжения!" Говоря "мы все", Никита имеет в виду команду проекта: "Мы достигли той степени родства, когда по звуку шагов узнаем, кто идет в актерскую комнату".

Будучи сыном музыканта и композитора Бориса Тарасова, Никита и сам сочиняет музыку. "Я написал песню для своего персонажа из "Кухни" - "Луи". Надеюсь, совсем скоро зритель услышит и увидит результат этого смелого эксперимента на канале СТС!"

Читайте также