RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Детское Евровидение 2015: разыскивается звезда, которая представит на конкурсе Россию

"Детское Евровидение 2015": разыскивается звезда, которая представит на конкурсе Россию

Стали известны первые подробности национального отборочного тура "Детского Евровидения 2015", которое состоится 21 ноября в столице Болгарии - Софии.

Стали известны первые подробности национального отборочного тура "Детского Евровидения 2015", которое состоится 21 ноября в Софии - столице Болгарии. В отличие от прошлого года, когда участница конкурса от России - Алиса Кожикина - была определена автоматически по итогам шоу "Голос. Дети", в нынешнем году конкурсантом может стать любой желающий.

Участница "Детского Евровидения-2014" от России Алиса Кожикина заняла на конкурсе 5-е место

За организацию отборочного этапа отвечают Академия популярной музыки Игоря Крутого, а также телеканал "Карусель", на официальном сайте которого 5 августа стартовал отборочный тур - появилась форма для отправки заявки на участие. Тур пройдет в несколько этапов и завершится открытым интернет-голосованием, результаты которого станут решающими при выборе представителя от России. Номинантов, вошедших в финал, выберет звездное жюри: кто в него войдет, станет известно позднее.

По словам генерального продюсера и художественного руководителя Академии Игоря Крутого, тема поддержки музыкального развития детей его команде близка и понятна.

Игорь КрутойМы 8 лет проводим "Детскую Новую волну" в "Артеке", начали работать со студентами Академии, многие из которых в прошлом - конкурсанты "Новой волны", - рассказал Игорь Крутой. - Талантливого человека замечают с самого малого возраста, таланту необходимы поддержка и вера в его силы и возможности. В отборочном туре "Детского Евровидения 2015" мы даем шанс тысячам одаренных детей по всей стране воплотить свою мечту - исполнить песню так, чтобы она запомнилась. Чтобы звучание именно твоего голоса стало нужным и ценным для слушателей. Чтобы именно в твою индивидуальность поверили и поддержали. Наша работа принесет ощутимые плоды, что важно и для детей, и для взрослых. Я верю в талант юных российских исполнителей, и никогда не перестаю верить в творческий потенциал юного поколения в целом.

Татьяна Цыварева (телеканал "Карусель")В этом году зрителей нашего канала ждет больше тем, посвященных "Детскому Евровидению", - рассказала генеральный директор телеканала "Карусель" Татьяна Цыварева. - Мы не только проведем прямую трансляцию из Болгарии, но и даем возможность каждому маленькому зрителю канала принять участие в национальном отборочном туре, а также покажем дневники финалистов, которых выберет Академия популярной музыки Игоря Крутого.

Отметим, что в этом году страны-участницы встретятся в Софии на арене концертно-спортивного комплекса "Армеец" вместимостью 15 тысяч человек, за конкурсом смогут наблюдать все желающие благодаря телетрансляции.

Читайте также