RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Выходные у экранов: 1-2 марта

Выходные у экранов: 1-2 марта

В нашей традиционной рубрике мы советуем читателям, что посмотреть в выходные в кинотеатре и по телевизору.

На этой неделе в кинотеатрах выходят аж 11 новых фильмов, из которых 4 - номинанты на "Оскар": "Она", "Даласский клуб покупателей", "Филомена", "Небраска". Кроме того, можно увидеть первую роль Данилы Козловского в американском фильме  - в "Академии вампиров",  детский мультфильм "Лего. Фильм", "Трудно быть богом" Алексея Германа по роману братьев Стругацких и другие. Для зрителей - это просто "ярмарка щедрости", а вот для кинематографистов нет - придется делить бокс-офис между 11 фильмами, не считая тех, что уже шли в кинотеатрах.

На голубом экране можно будет увидеть сразу две премьеры одного формата - "Точь-в-точь" и "Один в один", продолжение популярного пародийного шоу. Кроме того, в воскресение состоится церемония "Оскар" (и не забудьте прийти к нам на сайт - ведь вас ждет онлайн-репортаж с красной дорожки).

Что посмотреть в кинотеатре:

"Даласский клуб покупателей"

У фильма "Даласский клуб покупателей" - 6 номинаций на "Оскар". Это история Рона Вудруфа из Техаса, которого сыграл Мэтью Макконахи, у его героя обнаружили СПИД. Мужчина не захотел мириться со своей судьбой и открыл свой собственный магазин, в котором стал торговать нетрадиционными препаратами по лечению смертельного заболевания.


Также в фильме играет Джаред Лето, который номинирован в категории "Лучшая мужская роль второго плана". Обоим актерам пришлось похудеть ради съемок - Мэтью сбросил 22 килограмма, а Джаред - 13.

Примечательно, что фильм был снят всего за 25 дней. Лето прошел кастинг через Skype - из-за гастролей его группы 30 Seconds To Mars он не мог лично встретиться с режиссером и продюсерами. Кроме того, бюджет фильма составил 5 миллионов долларов, что не очень много по голливудским меркам. Продюсеры не выкладывали смету на всеобщее обозрение, зато сетовали, что этих денег не хватило им даже на вторую переносную камеру, а продолжительность дублей составляла 15 минут.

"Она"

Еще один "Оскаровский" фильм - 5 номинаций. В фильме снялись Хоакин Феникс, Эми Адамс, Руни Мара, Оливия Уальд, а Скарлетт Йоханссон можно только услышать, она озвучила операционную систему Саманту.

Режиссер фильма Спайк Джонс сам полностью написал сценарий к ленте, поэтому он может получить сразу две награды - в категории "лучший фильм" и "лучший сценарий". 

По сюжету Теодор влюбляется в свою операционную систему, которую никак нельзя назвать бездушной машиной. Саманта - уникальна: она умеет переживать, думать, поддерживать, в общем-то, ничем не отличается от реальной девушки, за исключением того, что у нее нет тела. Действие происходит в недалеком будущем, HELLO.RU уже задумался, скоро ли появятся в нашей жизни такие "Саманты" -читайте нашу статью про технические новинки, которые пришли к нам из кинематографа.

Трудно быть богом

Фильм "Трудно быть богом" Алексей Герман снимал с 2000 года, работа завершилась уже после кончины режиссера. Вообще, снимать это произведение режиссер решил в 1968 году. В нем приняли участие Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Наталья Мотина, Александр Ильин и другие.

Черно-белая лента основана на романе братьев Стругацких. Фантастический сюжет разворачивается на планете, которая погружена в глухое Средневековье. Главный герой входит в число наблюдателей, которые подправляют события, но не нарушают логику исторического развития на этой планете. Однако дон Румата Эсторский (Леонид Ярмольник) не выдерживает и вмешивается в процесс, что грозит необратимыми последствиями. Одна из самых громких рецензий на этот фильм принадлежит итальянскому писателю Умбрето Эко, который после просмотра "отходил от шока" 3 дня, а затем сказал:
После Германа фильмы Тарантино кажутся диснеевскими мультиками.

Что стоит посмотреть на телевидении:

"Оскар"

Церемония "Оскар" будет показана в прямом эфире на "Первом канале" в ночь со 2 на 3 марта, в 04:00. Столь поздний эфир связан с разницей во времени между Москвой и Лос-Анджелесом.

Если вы планируете не спать, то у вас есть шанс одним из первых узнать, в каких платьях придут на красную ковровую дорожку лучшие актрисы мира, получит ли статуэтку Леонардо Ди Каприо и какой фильм признают лучшим в этом году. У вас также будет возможность рассмотреть платья красной дорожки на фото на нашем сайте - либо прямо ночью, либо следующим утром.

Пародийные шоу

В воскресение 2 марта друг за другом пройдут две премьеры шоу одного формата: в 17:00 "Один в один" на телеканале "Россия 1" и "Точь-в-точь" на "Первом" в 18:00.

"Один в один" - музыкальная телепрограмма, где звезды пародируют других знаменитых исполнителей, меняя внешний вид с помощью команды театральных киногримеров и голос, занимаясь с преподавателями. Задача - быть максимально похожим.

Юлия Ковальчук -ведущая шоу "Один в один"Изначально шоу "Один в один" шло на "Первом канале", в прошлом году оно собрало миллионы телезрителей около экранов и стало самым рейтинговым по итогам года, обогнав даже "Голос" (рейтинг считали до финального эпизода "Голоса"). Не было никаких сомнений, что телеканал не откажется от этого формата. Однако, компания, которая его производила перебралась на "Россию 1", "Первому" пришлось изменить название и подкорректировать формат. Подробности нового сезона держится на "Первом" в тайне, зато уже известно, что на "России 1" в жюри будут Максим Галкин, Алексей Чумаков (который стал победителем 1 сезона) и Ольга Бородина.

"Холостяк"

Премьера нового сезона шоу "Холостяк" выходит на телеканале ТНТ 2 марта в 20:00. Смысл этого реалити заключается в том, что богатый холостяк выбирает себе жену из 25 девушек.

Максим Чернявский с героинями реалити-шоу Главный герой нового сезона - Максим Чернявский, который сейчас живет в Голливуде. Он - владелец и руководитель компании по строительству и продаже элитной недвижимости, а также бывший муж певицы Анны Седоковой. Создатели обещают в новом сезоне самые романтичные свидания в мире: прыжки с парашютом и бои на самолетах, пилотами которых станут сами девушки, укрощение лошадей на ковбойском ранчо, покорение самой высокой вершины австрийских Альп и так далее.

Надеемся, что второй холостяк подойдет к своей задаче более ответственно, ведь герой первого сезона, футболист Евгений Левченко, уже расстался со своей избранницей.

"Кухня: фильм о фильме"

2 марта в 23:20 на "СТС" можно будет увидеть фильм о том, как создавался популярный сериал "Кухня" с Дмитрием Нагиевым и Дмитрием Назаровым: как подбирали актеров, как проходили съемки, что о своих героях думают актеры.

Новый, третий, сезон стартует следом - в понедельник 3 марта, его подробности HELLO.RU рассказывал на днях.  

Кадр со съемок сериала "Кухня"

Читайте также