RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Джереми Кларксон уволен из Top Gear: к делу подключилась полиция

Джереми Кларксон уволен из Top Gear: к делу подключилась полиция

Вчера гендиректор BBC Тони Холл официально объявил о том, что Джереми Кларксон уволен из Top Gear. После этого к истории подключилась полиция и телеканал "Звезда".

Вчера генеральный директор BBC Тони Холл официально объявил о том, что Джереми Кларксон уволен из Top Gear. Он отметил, что контракт со скандальным телеведущим не будет продлен, несмотря на поддержку миллионов поклонников и самого премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Но Кларксону, похоже, еще рано забирать личные вещи из офиса Top Gear: теперь к резонансной истории подключилась и полиция графства Северный Йоркшир.

Джереми Кларксон

Мы потребовали от BBC предоставить отчет, в котором детально отражены итоги внутреннего расследования телекомпании,

- отмечается в заявлении правоохранительных органов. Представитель полиции также сообщил, что данный документ поможет расследованию касательно увольнения Кларксона. После изучения отчета будут приняты необходимые меры. Кто знает, быть может маленькой дочке Кэмерона еще рано объявлять голодовку?

Даже если Кларксон покинет телеканал BBC, у него есть "пути отступления". В частности, телеканал Министерства обороны РФ "Звезда" предложил уволенному ведущему вести автомобильное шоу в России. Руководство телеканала уже обнародовало официальное обращение, в котором выразило надежду на то, что Джереми приедет в Москву "в начале апреля, чтобы лично обсудить все детали сотрудничества".

Напомним, что причиной увольнения Кларксона с телеканала BBC стал конфликт между телеведущим и продюсером Ошином Таймоном. Между ними завязалась драка, виновником которой, по словам руководства телеканала, был Джереми. Ведущий попытался ударить Таймона за то, что тот не обеспечил съемочную группу едой в конце долгого рабочего дня. Сам Кларксон отрицает факт драки.

Джереми Кларксон после увольнения, март 2015

Читайте также