RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
От коллекции Джастина Тимберлейка до украшений из метеоритов: дайджест fashion-новостей недели

От коллекции Джастина Тимберлейка до украшений из метеоритов: дайджест fashion-новостей недели

В Москве открывается COS

Слухи о приходе бренда в Россию ходили давно, и вот наконец официально подтвердились: первый магазин COS появится на втором этаже ТРЦ "АФИМОЛЛ СИТИ" уже в ноябре.

Москва сегодня - это яркий и захватывающиий город, который, по нашим ощущениям, станет идеальным местом для нашего магазина. Мы надеемся, что российские покупатели получат удовольствие от наших коллекций, представленных в новом пространстве,

– говорит Мэри Хонда, управляющиий директор COS.

Коллаборация Джастина Тимберлейка и Levi’s

Уже сегодня, 4 октября, в продаже появится коллекция, созданная Levi’s совместно с Джастином Тимберлейком. Источником вдохновения для капсулы FRESH LEAVES предсказуемо стала любовь десятикратного обладателя "Грэмми" к музыке: Джастин переосмыслил знаковые вещи бренда, добавив характерные для его собственного стиля детали в хорошо знакомые всем модели и силуэты.

Одежда так же важна для исполнителя и его творческого процесса, как и музыка. Эта коллекция — моя попытка поделиться своим жизненным опытом с поклонниками,

- заявил Тимберлейк. 

В капсулу вошли 20 изделий - вроде бы мужских, но на самом деле в стиле унисекс: клетчатые рубашки, куртки с камуфляжным принтом, белые футболки с именем их создателя и, конечно же, джинсы. 

LEVI'S® X JUSTIN TIMBERLAKE

LEVI'S® X JUSTIN TIMBERLAKE

Украшения из метеоритов

Изделия из метеоритов, которые когда-то упали на территории Швеции, Аргентины и России, выпустил молодой российский бренд MADE IN COSMOS.

Метеорит - это всего лишь железо и никель, - говорит создатель марки Сергей Романов. - Казалось бы, ничего необычного - кроме того, что породе 4 миллиарда лет, то есть больше, чем нашей планете. 

Украшения с уникальными узорами, которые невозможно воспроизвести в лабораторных условиях, придутся по вкусу поклонникам модного минимализма и скандинавского стиля, а лукбук авторства Василия Швецова (того самого, из перфоманса для легендарной петербургской "Пышечной 1958") - всем, кто интересуется арт-фотографией.

Кутюр с российской пропиской

Несмотря на четко заявленную кутюрную "специализацию", новый российский бренд Tantalize шьет не только вечерние наряды, но и повседневную одежду. По крайней мере, обещает шить. А пока можно оценить весенне-летнюю коллекцию 2019, платья из которой станут достойным украшением любой красной дорожки и других торжественных мероприятий. Жемчуг, стразы, ручная вышивка, пайетки и перья прилагаются.

"Модная Академия" Disney

Совместный проект Disney и Avon предоставляет начинающим дизайнерам шанс создать под руководством экспертов полноценную коллекцию одежды. Участие могут принять все, кто имеет хотя бы минимальные навыки дизайна и шитья, а оценивать работы будет жюри, в которое вошли генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан, директор Школы дизайна Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  Софья Троценко, владелица компании "РусМода" Оксана Лаврентьева и актриса, режиссер, ведущая канала Disney Надежда Михалкова.

Конкурс продлится до декабря 2018 года, а с февраля по март 2019-го десять финалистов пройдут курс обучения по программе повышения квалификации FashionStart-Up в Школе Дизайна РАНХиГС. Проект завершится показом, в ходе которого будет объявлен победитель. Главный приз - возможность представить свою коллекцию в каталоге Avon.  

Новые бутики во "Временах года" 

Собственные пространства появились сразу у нескольких брендов. На втором этаже галерей расположился магазин мужской марки BILLIONAIRE, а на третьем - бутики Alexander Terekhov со всеми актуальными коллекциями одного из самых популярных российских дизайнеров и PLEIN SPORT, который лично курирует Филлип Пляйн, глава бренда имени себя.

Онлайн-конфигуратор сорочек

Московское ателье COSTUME CODE разработало систему заказа индивидуального пошива сорочек с помощью онлайн-конфигуратора. Система выглядит довольно просто: выбираете модель на сайте - с помощью онлайн-инструментов кастомизируете ее под себя (можно поменять ткань, воротник, манжеты, цвет пуговиц, вышить инициалы) - проверяете на 3D манекене, что получилось, и заказываете.  

COSTUME CODE

Модная одежда для гор

Испанский бренд представил коллекцию для треккинга, которая станет идеальным решением для похода или прогулки. Модели с термообработанными швами изготовлены из водоотталкивающих материалов. Помимо широкого выбора курток и брюк, в линию вошли аксессуары вроде палок для скандинавской ходьбы.

Теннисный турнир при поддержке Rado

C 13 по 21 октября в спортивном комплексе "Олимпийский" пройдет 29-й теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля", официальным хронометристом которого выступает часовая марка Rado. Специально для этого события был выпущен уникальный хронограф Hyper Chrome Match Point с функцией обратного отсчета времени.

Костюм с изображением Московского цирка  

Сэр Пол Смит создал специальный "костюм для путешествий", A Suit to Travel in, с изображением Московского государственного цирка на подкладке. Основное преимущество модели, скроенной из 100% шерсти и пряжи высокой крутки, в том, что она не мнется: ткань распрямляется обратно без образования складок. Костюм уже в продаже в бутиках Paul Smith в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Коллаборация Reebok x Pyer Moss в Москве

Одна из самых обсуждаемых коллекций на Неделе моды в Нью-Йорке, развивающая актуальную тему разумного потребления и экологичности, будет представлена в единственном магазине в Москве: первый дроп появится в продаже 5 октября в концепт-сторе AIZEL. Основатель Pyer Moss Керби Жан-Реймонд активно работал с конструкторами Reebok над инновационной составляющий, а в дизайне сделал упор на вопросы социальные: уличная мода, активизм, дебаты, diversity. 

Читайте также