RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Уильям спас 9-летнюю девочку, пострадавшую в автокатастрофе

Принц Уильям спас 9-летнюю девочку, пострадавшую в автокатастрофе

Принц Уильям принял участие в операции по спасению 9-летней девочки, которую на высокой скорости сбила машина.

За время службы в ВВС Великобритании в качестве пилота спасательного вертолета принц Уильям выручил из беды нескольких людей. Так, в 2011 году он спас двух российских моряков, потерпевших кораблекрушение у берегов Уэльса, в 2012-м вытащил из воды двух сестер, девушек 13 и 16-ти лет, которых унесло в открытое море. 2013 год для Уильяма также не обошелся без спасательных операций: однажды он заметил на склоне горы в национальном парке Сноудония лежащего без сознания 20-летнего альпиниста Натана Райта. Как выяснилось позже, студент сорвался с горы и пролетел 92 метра вниз по крутому склону. Благодаря Уильяму его удалось спасти.

Вчера наследник британского престола вновь сделал все возможное для спасения еще одной жизни. Уильям очень оперативно доставил в ближайший госпиталь Addenbrooke's Hospital 9-летнюю девочку, которую на высокой скорости сбил автомобиль. Подруга, которая вместе с ней переходила дорога, получила незначительные травмы, а вот она находится в больнице в критическом состоянии.

Принц Уильям

Отметим, что Уильям работает пилотом вертолета скорой помощи с июля этого года. Делает он это бесплатно: вся зарплата наследника, за год составляющая 40 тысяч фунтов стерлингов, идет на благотворительность. Рабочий день Уильяма длится 8 часов, дневные смены начинаются в 07:00, а ночные - в 4:30. Базы Уильяма располагаются в аэропортах Кембриджа и Норича, в 50 милях от нового дома королевской пары в Анмер-холле.  

Читайте также