RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кейт Миддлтон и принц Уильям совершили восхождение к монастырю Такцанг-лакханг

Кейт Миддлтон и принц Уильям совершили восхождение к монастырю Такцанг-лакханг

Ранним утром Кейт Миддлтон и принц Уильям отправились в 6-часовой поход по долине Паро и поднялись к знаменитому монастырю, "висящему" на скале.

Пожалуй, как только Кейт Миддлтон и принц Уильям вернутся из масштабного тура по Индии и Бутану, их основным времяпрепровождением на несколько дней станет сон, которому в программе поездки отведено не так много времени. Вчера вечером герцог и герцогиня Кембриджские посетили торжественный ужин с королем и королевой Бутана, а уже сегодня, ранним утром, отправились в 6-часовой поход по долине Паро, кульминацией которого стал знаменитый буддийский монастырь Такцанг-лакханг, или Гнездо тигрицы, "висящий" на скале высотой 3120 метров.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на фоне монастыря Такцанг-лакханг
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон поднимаются к монастырю

Монастырь был построен в 1692 году. В пещере, расположенной рядом с ним, в течение трех лет трех месяцев трех недель и трех дней жил и медитировал Падмасамбхава - индийский учитель буддийской тантры VIII века, внесший значительный вклад в развитие тибетской формы буддизма. В 1998 году в этот монастырь также поднимался отец Уильяма - принц Чарльз.

Принц Чарльз в долине Паро, 1998 год

После такого восхождения, отбирающего много сил и энергии, туристы отправляются на отдых в гостиницу. Маленький перерыв смогут сделать и Кейт с Уильямом, но уже вечером им вновь предстоит облачиться в элегантные наряды и отправиться на встречу с британскими гражданами, проживающими в Бутане, чтобы обсудить с ними вопросы сохранения их связи с Великобританией. 

Читайте также