RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Меган Маркл наняла американское PR-агентство для восстановления своей репутации и имиджа

Меган Маркл наняла американское PR-агентство для восстановления своей репутации и имиджа

С появлением американской актрисы Меган Маркл в британской королевской семье скандалы и неловкие ситуации стали сыпаться на монархов чуть ли не каждый день: жена принца Гарри нарушает дресс-код, попадает на первые полосы желтой прессы из-за использования своего образа в рекламе таблеток для похудения, нанимает женскую команду помощников. Но главный скандал, с которым ассоциируется сейчас Меган, - полет в Ниццу на частном джете. Видимо, эта история стала последней каплей для герцогини, поэтому для улучшения своего имиджа она решила обратиться за помощью к специалистам.

Для роли своих "спасителей" Меган выбрала ведущее американское антикризисное PR-агентство Sunshine Sachs, которое работало над репутациями продюсера Харви Вайнштейна после обвинений в харрасменте в 2015-м и Джастина Тимберлейка после скандального выступления на "Суперкубке" с Джанет Джексон в 2004-м (тогда певец в прямом эфире обнажил грудь Джанет во время их совместного номера). Среди других звездных клиентов фирмы значатся Натали Портман, Бен Аффлек, Бон Джови, группа Aerosmith, Леонардо ди Каприо, Дженнифер Лопес и Снуп Догг.

Харви Вайнштейн

Джанет Джексон и Джастин ТимберлейкОдна из опций агентства - "зачистка" страниц своих клиентов в "Википедии" от негативных деталей биографии. Ею когда-то воспользовалась Наоми Кэмпбелл, удалив фразы о ее неудачной музыкальной карьере.

Известно, что герцогиня Сассекская обратилась к услугам этой фирмы с целым списком неловких ситуаций, которые стоит загладить в преддверии запуска их с принцем Гарри благотворительного фонда Sussex Royal. В первую очередь, это скандал с частным самолетом, вражда с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом и конфликт с отцом Томасом, который ради наживы на популярности дочери продал свои "случайные" кадры, сделанные папарацци перед свадьбой Меган и Гарри.

Но даже тут не обошлось без шероховатостей: оказалось, что о своем решении Меган не уведомила Букингемский дворец и личную PR-команду во главе с недавно нанятой Сарой Латам. 

Нанимать голливудскую конторку для пиара члена британской королевской семьи, по меньшей мере, странно,

- заявил анонимный источник во дворце.

Читайте также