RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принца Эндрю исключили из списка участников парада Trooping the Colour

Принца Эндрю исключили из списка участников парада Trooping the Colour

2019 год закончился для принца Эндрю не очень удачно. Из-за связей с американским финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвинили в секс-торговле, младший сын английской королевы оказался в центре скандала. Обвинения в совращении несовершеннолетних сопровождались откровениями предполагаемых жертв, после чего Эндрю решил выступить с интервью на телевидении. Попытка оказалась провальной, а сам принц только усугубил ситуацию и в итоге был отстранен от исполнения королевских обязанностей.

С наступлением нового года Эндрю, очевидно, предполагал, что тень, отбрасываемая этой историей на королевскую семью, стала меньше. К тому же критики уже перекинулись с его персоны на Меган Маркл и принца Гарри, заявивших о своем решении отказаться от королевских обязанностей и желании жить собственной жизнью, не зависимой от короны. Однако чуда не произошло - до середины июня, а может, и дольше, имя Эндрю не значится в списке ни одного королевского мероприятия.

Елизавета II и принц Эндрю на параде Trooping the Colour, 2019 год

А это значит, что Эндрю пропустит и официальный день рождения Елизаветы II, который в Лондоне отмечают парадом Trooping the Colour  13 июня. Как полковник Гренадерской гвардии, он обычно принимал видное участие в церемониале, возвышаясь на коне рядом с принцем Чарльзом, принцессой Анной, принцем Уильямом и принцем Эдвардом. 

По словам инсайдеров, в этом году место Эндрю в параде займет "выдающийся действующий офицер из Гренадерской гвардии".  Его имя пока держат в секрете по просьбе армейской иерархии. Сообщается, что такое решение больно ударило по самолюбию  Эндрю, который сменил своего отца, герцога Эдинбургского, на посту полковника гренадеров в 2017 году.

Напомним, американскому финансисту Джеффри  Эпштейну были предъявлены обвинения в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Сообщается, что в период с 2002 по 2005 год миллиардер в своем особняке подвергал сексуальному насилию несовершеннолетних девушек. Обвинение утверждает, что среди тех, кто пользовался услугами Эпштейна, были Билл Клинтон, Дональд Трамп, принц Эндрю, бывшие премьеры Великобритании и Израиля Тони Блэр иЭ худ Барак, наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Сам Джеффри своей вины не признавал.

Читайте также