RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Елизавета II установила новый запрет для Меган Маркл и принца Гарри

Елизавета II установила новый запрет для Меган Маркл и принца Гарри

Новый день - новые подробности из жизни британской королевской семьи. Стало известно, что Елизавета II после долгих и сложных переговоров с высокопоставленными чиновниками приняла решение запретить принцу Гарри и Меган Маркл отныне использовать титул герцога и герцогини Сассекских, а также само слово "королевский" в коммерческих целях. Так что в ближайшее время Гарри и Меган придется произвести ребрендинг своих проектов и придумать им новое название.

Последнее на данный момент появление Меган и Гарри на людях, февраль 2020 

В частности, им придется сменить название своего сайта Sussex Royal, на создание которого они потратили десятки тысяч фунтов стерлингов. СМИ сообщали, что Гарри и Меган собираются (или уже сделали это) зарегистрировать Sussex Royal как международный товарный знак, под которым они хотели выпускать различные товары, включая одежду, канцелярские товары, книги и учебные материалы. Кроме того, герцог и герцогиня планировали создать новые благотворительные организации под названием - Sussex Royal и The Foundation of the Duke and Duchess of Sussex. Официальную страничку в Instagram пары, на которую подписано более 11 миллионов человек, также, возможно, придется переименовывать.

Напомним, 9 января герцог и герцогиня Сассекские опубликовали неожиданное сообщение о своем желании начать самостоятельную жизнь и даже переехать.

Мы намерены отойти от дел в качестве "старших" членов королевской семьи и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать Ее Величество королеву Елизавету II,

- говорится в заявлении.

Гарри и Меган не только отказываются от финансовых привилегий, положенных им по статусу, и начинают зарабатывать самостоятельно, но и концентрируются на запуске благотворительной организации, распределив свое время между Великобританией и Северной Америкой:

Этот географический баланс позволит нам воспитывать нашего сына с признательностью к королевским традициям, а также предоставит нашей семье возможность сосредоточиться на следующей главе жизни, включая запуск нашей новой благотворительной организации.

Переход Меган и Гари к самостоятельной жизни в СМИ прозвали "Мегзитом" по аналогии с "Брекзитом". Итоги первого таковы: герцог и герцогиня Сассекские больше не смогут представлять Eе Величество, а потому будут лишены своих королевских титулов. Однако смогут в дальнейшем поддерживать некоторые проекты, которые были под их патронатом, но уже как частные лица.

Семья также лишается государственной поддержки, а вместе с финансовой независимостью получает долг в 2,4 миллиона фунтов - именно столько было потрачено на реконструкцию Фрогмор-хауса, где Гарри, Меган и их сын Арчи прожили меньше года. Всю сумму герцог и герцогиня Сассекские обязались вернуть в государственную казну. Однако подчеркивается, Фрогмор по-прежнему останется их британским домом.

Читайте также