RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
СМИ: у сына королевы Елизаветы II принца Чарльза диагностирован коронавирус

СМИ: у сына королевы Елизаветы II принца Чарльза диагностирован коронавирус

Это первый случай заражения среди британских монархов.

Несколько минут назад британские и американские СМИ, в том числе BBC, Washington Post и Sky News, со ссылкой на сообщение Кларенс-хауса сообщили, что 71-летний сын королевы Великобритании и отец принцев Уильяма и Гарри  принц Чарльз болен коронавирусом. О положительном результате теста стало известно в среду утром.

У принца Уэльского положительный тест на коронавирус. У него были легкие и незначительные симптомы заболевания, но в остальном у принца сейчас самочувствие удовлетворительное. Он работал последние 10 дней в обычном режиме, но из дома. Невозможно установить, где именно и через кого принц заразился коронавирусом, так как в последнее время у него было много встреч из-за публичного статуса,

 

- заявили в пресс-службе дворца, уточнив, что тестирование было сделано в лаборатории в шотландском Абердиншире. Анализы также сдала и его супруга Камилла, герцогиня Корнуольская. Но результат оказался отрицательным. Сейчас супружеская пара находится на карантине в поместье  Балморал в Шотландии, где и будет находиться до выздоровления принца. В середине марта, когда пандемия только набирала обороты, принц Чарльз отказался от классических рукопожатий в пользу почтительных кивков и жеста намасте. Но, видимо, эти меры предосторожности не помогли избежать вируса.

Информацию также подтвердила королевский обозреватель ITV News Лиззи Робинсон. Она опубликовала несколько сообщений на своей странице в Twitter с цитатами из заявления дворца (хотя пока что официально текст не появился ни на сайте принца и королевского дома, ни в их социальных сетях):

Ее Величество чувствует себя хорошо. Последний раз королева и принц Чарльз виделись утром 12 марта, и сейчас Елизавета II находится в соответствующих карантину условиях ради ее благополучия,

- привела она фразу из заявления пресс-службы дворца о самочувствии матери принца. Напомним, накануне днем стало известно, что у одного из работников Букингемского дворца нашли коронавирус. Возможно, именно с этим человеком до отъезда контактировал принц Чарльз. Сама королева в минувший понедельник покинула Букингемский дворец в преддверии Пасхи и своего дня рождения (21 апреля), чтобы провести несколько недель вдали от шумного Лондона вместе с супругом, принцем Филиппом, в замке Виндзор.

Принц Чарльз стал первым британским и вторым европейским монархом, у кого обнаружили это заболевание. Несколько дней назад о своем диагнозе публично рассказал князь Монако Альбер II.

Читайте также