RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Экс-невестка королевы Елизаветы II Сара Фергюсон взорвала интернет чтением сказки про трех медведей

Экс-невестка королевы Елизаветы II Сара Фергюсон взорвала интернет чтением сказки про трех медведей

Таким образом герцогиня Йоркская хочет привить юным британцам любовь к чтению.

Однажды в Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве бывшая супруга сына королевы Великобритании запустила собственное шоу на YouTube. Задачу перед собой герцогиня Йоркская поставила благородную - приучить детей к чтению, а также способствовать их развитию с помощью лучших произведений британских писателей. Каждую неделю Сара публикует на канале ролики, в которых читает любимые английские сказки. Одной из последних стала повесть "Златовласка и три медведя".

Чтобы произвести впечатление на взыскательную публику - детей до 10 лет, 60-летняя Сара Фергюсон надела парик с косичками, научилась есть воображаемую кашу и скакать, как Златовласка, а своего друга, работника зоопарка Чеда Стейпла, заставила облачиться в шкуру плюшевого медведя. Съемки проходили в доме герцогини в Виндзоре.

 

Сара Фергюсон

Собственное YouTube-шоу - не единственное увлечение герцогини. В начале года она подписала контракт на выпуск семи детских книг:

Мои книги побуждают нас быть добрее и относиться друг к другу с эмпатией. Это очень важно - научить молодых людей уважению. Центральной темой в моих сюжетах являются воображение, понятие счастья и уверенности в себе.

Например, книга "Камешки Джени" родилась благодаря моей дочери Евгении и ее стремлению меньше использовать пластик. Моя дочка - сильная и принципиальная девушка, и я решила на ее примере показать детям, как нам нужно заботиться о нашей планете. А вот книжка "Фантастический Артур" - о ярком единороге, который везде чужой, потому что никуда не вписывается, появилась на свет благодаря моей любви к лошадям. Все коричневые жеребцы, которые пасутся на одном поле вместе с Артуром, считают его странным и насмехаются над ним...

Читайте также