RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кейт Миддлтон и принц Уильям, принц Чарльз и герцогиня Камилла поздравили Елизавету II с 95-летием

Кейт Миддлтон и принц Уильям, принц Чарльз и герцогиня Камилла поздравили Елизавету II с 95-летием

Правда, они ограничились репостом публикации из официального аккаунта королевы.

Сегодня, 21 апреля, королева Великобритании отмечает юбилей – ей исполнилось 95 лет. Это ее первый более чем за семь десятилетий день рождения, который она встречает без любимого мужа, принца Филиппа. По этой причине и также из-за продолжающейся пандемии коронавируса Елизавета II проведет этот день не в соответствии с установленными традициями.

Из-за печальных событий сегодня пресс-служба Букингемского дворца не представила новый портрет своей королевы. Хотя для монархов по всему миру это своеобразный ритуал – делиться новыми семейными фотографиями с подданными. Для сравнения, год назад в день рождения королевы в Instagram самой королевы и ее супруга, принца Филиппа, появился мини-фильм о детстве тогда еще принцессы Елизаветы и была опубликована серия архивных фотографий с ней.

 

Утром в официальном аккаунте Ее Величества в Instagram было опубликовано архивное фото королевы, сделанное несколько лет назад. Ее портрет сопровождал протокольный и совсем не праздничный текст:

Сегодня 95-й день рождения королевы. Королева родилась в 2:40 ночи 21 апреля 1926 года Брутон-стрит, 17 в квартале Мэйфэр в Лондоне. Она стала первым ребенком герцога и герцогини Йоркских, которые позже стали королем Георгом VI и королевой Елизаветой. В этом году Ее Величество останется в Виндзорском замке, нося траур по герцогу Эдинбургскому.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

По традиции, в этот день на страницах принца Чарльза и герцогини Камиллы, а также Кейт Миддлтон и принца Уильяма в Instagram появляются посты с поздравлениями. Но на этот раз они ограничились лишь репостом фото королевы и текста выше у себя в сторис.

Напомним, 9 апреля ушел из жизни супруг королевы Великобритании, а в минувшую субботу в замке Виндзор состоялись его похороны. С момента смерти принца Филиппа Елизавета носит траур по мужу, хотя на государственном уровне он завершился в день прощания, 17 апреля.

По случаю дня рождения королевы HELLO! собрал самые невероятные слухи о королеве, которые накопились за 67 лет ее пребывания на британском престоле. Прочесть их можно здесь.

Виндзорский замок
Виндзорский замок
Виндзорский замок

Читайте также