RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Редкий выход: принцесса Анна и Тимоти Лоуренс на службе в Вестминстерском аббатстве

Редкий выход: принцесса Анна и Тимоти Лоуренс на службе в Вестминстерском аббатстве

Супруги посетили две службы в честь Дня Анзака в Лондоне.

В воскресенье дочь Ее Величества Елизаветы II принцесса Анна вместе с супругом, вице-адмиралом сэром Тимоти Лоуренсом впервые за долгое время появилась на публике. Супружеская чета посетила службу #AnzacDay Dawn Service в Веллингтонской арке в Лондоне от имени королевской семьи. Об этом сообщает официальный аккаунт Букингемского дворца.

Сегодня #AnzacDay, когда мы отдаем дань уважения мужчинам и женщинам, которые служили в армейских корпусах Австралии и Новой Зеландии и отдали свои жизни за свои страны, – сказано в сообщении.

 

День Анзака – национальный день памяти солдат Анзака, австралийско-новозеландского армейского корпуса (Australian and New Zealand Army Corps, ANZAC), которые погибли при высадке сил Антанты 25 апреля 1915 года.

Поскольку объявленный двухнедельный траур в связи с кончиной принца Филиппа уже закончен, члены королевской семьи могут позволить себе наряды любых цветов.

Так, принцесса Анна появилась в ярком фиолетовом пальто, шляпе в тон и шарфом на шее. Образ 70-летней принцессы завершили украшения из жемчуга. На мероприятие Ее Королевское Высочество надела свои ордена и медали, среди которых служебный орден королевы Новой Зеландии (с зигзагообразной лентой), Коронационная медаль королевы, подаренная принцессе ее матерью в день ее коронации.

Принц Уильям, герцог Кембриджский, также почтил память солдат австралийских и новозеландских войск, передав послание Верховным комиссиям Новой Зеландии Австралии в Лондоне.

В этот День Анзака мы с Кэтрин присоединяемся к австралийцам и новозеландцам по всему миру, чтобы вспомнить и почтить память военнослужащих и женщин Австралийского и Новозеландского армейских корпусов. Сегодня мы собрались вместе, чтобы поразмыслить не только об их жертвах, но и об их мужестве, чувстве долга и их знаменитом неукротимом духе. Хотя многие все еще не смогут собраться вместе лично в этом году, мы воодушевлены тем, что австралийцы и новозеландцы будут продолжать чтить память тех, кто так много отдал за наши свободы, – сказано в послании.

Читайте также