RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Чарльз дал первое интервью после смерти отца

Принц Чарльз дал первое интервью после смерти отца

Его Высочество принц Уэльский поднял тему экологии и устойчивого, органического сельского хозяйства.

Известный борец за экологию окружающей среды, "пионер" органического земледелия принц Чарльз, создав в своих поместьях Хайгроув, Биркхолл и Кларенс образцовые экологические сады, в 2017 году взял на себя управление земельными делами Сандрингема. Сегодня на угодьях этой королевской резиденции в графстве Норфолк ведется на 100% органическое сельское хозяйство.

В своем первом со дня смерти отца, принца Филиппа, интервью изданию Country Life, Чарльз рассказал, почему устойчивое, то есть экологическое и высокотехнологичное, сельское хозяйство одинаково важно как для дикой природы, так и для обрабатываемой почвы, а главное для здоровья животных и человека.

 

С начала 1980-х годов, когда я впервые взял на себя ответственность за управление некоторыми землями в Хайгроуве, я сосредоточился на таком подходе к производству продовольствия, который позволил бы избегать влияния традиционной системы промышленного сельского хозяйства. Становится все более очевидным, что принципы индустриализации катастрофически воздействуют и на плодородие почвы и на биоразнообразиее, и на здоровье животных и людей, - сказал принц журналисту. Чарльз уверен, что системный подход к сельскому хозяйству в поместье площадью в 21 тысячу акров принесет выгоды не только экологии, но экономике.

Мне всегда казалось логично принять систему земледелия, которая работает с природой, а не против нее. Мы должны сделать все, чтобы землепользование было сосредоточено не только на производстве продовольствия, но и на сохранении природной среды. Устойчивый бизнес – это прибыльный бизнес, – сказал Чарльз.

Для удобрения почвы максимально естественным способом в поместье разводят овец, целое стадо в 3000 голов. Кроме того, здесь вместо старых – таких как сахарная свекла, которую невозможно выращивать органически, появились новые культуры. Программа, ориентированная на устойчивое землепользование, рассчитана на несколько лет.

Принц Чарльз начинал культивировать свой сад в усадьбе Хайгроув в соответствии с принципами органического земледелия в далекие 80-е. Позже на землях, принадлежащих наследнику короны, появилось предприятие по производству высококачественных органических продуктов под маркой Duchy Originals.

Напомним, в октябре 2019 года на телеканале ITV вышел документальный двухсерийный фильм про герцога Prince Charles: Inside The Duchy of Cornwall. В нем показаны рутинные заботы принца на территории своего поместья площадью в 130 тысяч акров, которое охватывает 23 графства и оценивается в один миллион фунтов стерлингов. В ходе фильма принц Чарльз общается с жителями и работниками поместья, сам чинит изгородь и так далее.

Рейтинг материала: 0

Читайте также