RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королевская семья Норвегии опубликовала серию рождественских портретов

Королевская семья Норвегии опубликовала серию рождественских портретов

Король Харальд V, королева Соня, принц Сверре Магнус и принцесса Ингрид Александра

Принцесса Ингрид с дедушкой, королем Харальдом V, королева Соня и кронпринц Хокон

Наследная принцесса Ингрид с отцом, кронпринцем Хоконом

В рождественской фотосессии раньше участвовал и старший сын кронпринцессы Метте-Марит - Магнус Тьессем Хойби, рожденный в 1997 году в ее первом браке с наркоторговцем Мортеном Боргом. Однако на новых фотографиях 20-летний Магнус по неизвестным причинам отсутствует.

Принцесса Ингрид, кронпринц Хокон и кронпринцесса Метте-Марит

Принц Сверре Магнус, принцесса Ингрид Александра, король Харальд V и королева Соня

По традиции король Харальд V и королева Соня с детьми и внуками проводят Рождество не в коммуне Аскер, которая считается резиденцией норвежских монархов с XIX века, а на своей вилле Kongsseteren, построенной в 1911 году.

Накануне Рождества представители королевской семьи дают телевизионные интервью, и иногда их разбирают на цитаты. Так, в 2012 году принцесса Ингрид Александра призналась, что для нее нет ничего скучнее, чем позировать для рождественских фотографий. Смелостью нрава отличается и ее младший брат - 12-летний Сверре Магнус. В мае этого года Сверре нарушил протокол на праздновании юбилея дедушки и бабушки - короля Харальда V и королевы Сони. Во время официального фотографирования всей семьи на балконе дворца Сверре начал корчить смешные рожицы и танцевать на радость фотографам. Родители и бабушка отнеслись к поступку внука с юмором, как и жители Норвегии. 

К слову, вся монаршая семья Норвегии обладает отличным чувством юмора. После Dab-жеста Сверре за рамки протокола вышли и его родители - кронпринц Хокон и кронпринцесса Метте-Марит, исполнившие забавный танец под песню Happy Birthday.

Читайте также