RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принцесса Японии Аяко вышла замуж за простолюдина и отреклась от престола

Принцесса Японии Аяко вышла замуж за простолюдина и отреклась от престола

Как и было объявлено заранее, согласно закону Императорского Дома, женщины императорской семьи теряют свой статус, когда выходят замуж за простолюдина. Принцессу Аяко это не испугало, и сегодня утром она обменялась клятвами и кольцами с Кеем в храме Мэйдзи в Токио, у которого собрались более 1000 жителей столицы, кричащих паре "Банзай" - пожелание долгой жизни. К храму Аяко приехала в белом кимоно с принтами в виде цветов и листьев, а перед церемонией переоделась в более праздничное - красное.

Теперь Аяко не обладает титулом принцессы, но получила от правительства единовременную выплату в размере 1,3 миллиона долларов, чтобы иметь возможность продолжать вести тот образ жизни, к которому она привыкла как королевская особа. Надо сказать, Аяко - не первая, кто решился пойти по этому пути: в 2014-м ее сестра, принцесса Норико, вышла замуж за сына священника Кунимаро Сенге, а в 2017-м родная внучка императора, принцесса Мако, объявила о помолвке с Кеем Комуро, работающим промоутером в сфере туризма на пляже Шонан в Канагава-кен. Их свадьба должна была состояться также в этом году, но была  отложена до 2020 года из-за "ряда важных для семьи событий и необходимости подготовиться к ним".

Читайте также