RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
По примеру Меган Маркл: принцесса Дании Мари выпускает необычную кулинарную книгу

По примеру Меган Маркл: принцесса Дании Мари выпускает необычную кулинарную книгу

Вчера датский издательский дом Gyldendal анонсировал работу над новой книгой, которая увидит свет 5 ноября: это сотрудничество не осталось без внимания всего мира только потому, что в качестве автора выступает принцесса Мари. Книга будет посвящена кулинарной теме и называться Mad med Respekt ("С уважением к еде"). Идея в том, чтобы предложить датчанам такие советы, приемы и рецепты, которые бы помогли им свести выбрасывание неиспользованных продуктов к минимуму. Сообщается, что Мари напишет предисловие к книге и вместе с некоторыми известными шеф-поварами, которых также волнует проблема пищевых отходов, поделится своими любимыми рецептами.

Принцесса Мари и принц Иоахим

Как гласит пресс-релиз этого проекта, в Дании ежегодно выбрасывается около 700 тысяч тонн хороших продуктов питания. Каждая семья таким образом отправляет в мусорку 7200 крон. Проблема серьезная и требует конкретных решений для того, чтобы "посадить все мусорные баки на диету". 80 рецептов книги включают те ингредиенты, которые чаще всего появляются в холодильниках датчан. В книге также имеются советы по планированию покупок и по наилучшему применению пищевых остатков.

Недавно кулинарную книгу выпускала еще одна королевская особа - герцогиня Сассекская. Меган Маркл создавала ее совместно с женщинами из сообщества Hubb Community Kitchen. Книга так и называется - Together: Our Community Cookbook ("Вместе: книга нашего сообщества"). В нее вошли 50 рецептов, включая дип из авокадо и зеленого чили, курицу в соусе карри и кокосовом молоке, баклажаны по-индийски, курицу с рисом по-персидски, пирог с карамелизированной сливой, пряный мятный чай и другое, а герцогиня Сассекская написала предисловие. 

Читайте также