RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Финал битвы близко: принцесса Хайя посетила новые слушания в Лондоне по делу о разводе с шейхом Мохаммедом

Финал битвы близко: принцесса Хайя посетила новые слушания в Лондоне по делу о разводе с шейхом Мохаммедом

С начала лета весь мир находится в ожидании, чем же закончится развод принцессы Хайи, сестры короля Иордании Абдаллы II, с эмиром Дубая и премьер-министром ОАЭ Мохаммедом. Хайя уже посетила несколько слушаний по этому делу в Высоком суде Лондоне, в то время как ее супруг их проигнорировал. Ту же тактику поведения он выбрал и вчера, пропустив новое заседание, на которое Хайя пришла со своим адвокатом Фионой Шаклтон. Последняя заходила в здание суда, как на битву: о решительном настрое говорило ее пальто, стилизованное под военный мундир, а об уверенности в победе - легкая улыбка.

Принцесса Хайя и Фиона Шаклтон

Сообщается, что Хайя борется за опеку над своими детьми - 12-летней дочерью Джалилой и 7-летним сыном Зайедом, а также в этот раз она подала прошение о введении запрета на домогательства/растление в отношении ее детей. Если прошение будет удовлетворено, суд выдаст Джалиле и Зайеду охранные приказы, которые смогут защитить их от принудительного брака и вывоза для этого за границу. В этом случае действия шейха Мохаммеда будут сильно ограничены, так как за неисполнение приказа он может быть отправлен в тюрьму на срок до 7 лет. 

Ранее были данные, что Мохаммед просил суд ввести ограничения на отчетность, но вчера это прошение было отклонено. Окончательные решения по этим вопросам будут озвучены до конца следующей недели. 

Подробнее прочитать историю побега принцессы Хайи - можно здесь, а то, как складывается ее жизнь сейчас, - здесь.

Читайте также