RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королевский дворец Швеции опубликовал новые портреты к 4-летию принца Оскара

Королевский дворец Швеции опубликовал новые портреты к 4-летию принца Оскара

Шведский королевский дом с Нового года не перестает радовать своих подданных все новыми портретами членов монаршей семьи. За последние недели поводов было сразу два. Первый - день рождения сына 42-летней кронпринцессы Виктории и 46-летнего кронпринца Даниеля Оскара. Ему исполнилось 4 года. Сегодня днем на официальной странице королевской семьи в Instagram появился пост с двумя черно-белыми портретами именинника. На одном он изображен один и смотрит с улыбкой в окно, а на другом задумчиво смотрит вдаль, в том время как старшая сестра лежит рядом с ним и смотрит прямо в камеру.

Второй радостный повод для новых официальных снимков был совсем недавно, полторы недели назад. 23 февраля кронпринцессе Эстель, которая стоит второй в очереди на престол после своей матери, исполнилось 8 лет. Судя по ее платью в цветочек и костюму Оскара, фотосессия брата и сестры проходила в один и тот же день. Снимки в честь Эстель фотограф решил оставить цветными и подписчики смогли насладиться строгим портретом Эстель и игривым общим кадром брата и сестры.

Напомним, 7 октября 2019 года шведский королевский дворец издал коммюнике, в котором говорилось, что дети принца Карла Филиппа и принцессы Софии (принц Александр и принц Габриэль), а также дети принцессы Мадлен и Кристофера О’Нила (принцесса Леонор, принц Николас и принцесса Эдриен) больше не являются членами шведского королевского дома. Монарх Карл Густав VI объяснил это тем, что хотел "четко определить, кто из его семьи будет выступать в качестве официальных представителей Швеции в будущем":

Для меня это способ определить свои ожидания. Надеюсь, моим внукам это пойдет на пользу. Когда они вырастут, то пусть сами выберут свое будущее. Но до этого дня еще очень далеко.

По новому раскладу следующим шведским монархом после Карла Густава XVI по очереди престолонаследия должна стать его старшая дочь, кронпринцесса Виктория. Сейчас ей 42 года, и если она займет трон, то станет первой царствующей королевой в истории Швеции. А уже за ней право престолонаследования перейдет ее старшей дочери, принцессе Эстель, герцогине Эстергетландской, а не ее младшему брату, принцу Оскару, герцогу Сконе.

Читайте также