RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Король Абдалла и королева Рания впервые встретились с Джо и Джилл Байден

Король Абдалла и королева Рания впервые встретились с Джо и Джилл Байден

Монаршая чета вместе со старших сыном Хуссейном прибыли в Вашингтон с официальным визитом.

Королева Рания и ее супруг, король Иордании Абдалла II прилетели сегодня в США с официальным визитом, где впервые встретились с президентом Джо Байденом и его супругой Джилл Байден в Белом доме (напомним, 46-й президент Соединенных Штатов вступил в должность в январе этого года). Иорданских монархов сопровождал их старший сын, 27-летний наследный принц Хуссейн. Король Иордании стал первым из ближневосточных лидеров, кто встретился с президентом Джо Байденом.

Лидеры обсудили вызовы, связанные с пандемией COVID-19 в своих странах и по всему миру, – говорится в официальном сообщении пресс-службы Белого дома.

 

Пока Джо Байден и король Адбалла обсуждали политические вопросы, первая леди США провела для ее Величества королевы Рании экскурсию по Белому дому, которое закончилось чаепитием в Овальном кабинете.

Королева Рания и Джилл Байден

Для визита в Белый дом 50-летняя королева Рания выбрала яркий наряд – струящееся красное платье-миди с черным широким ремнем. Образ дополнили бежевые лодочки и клатч в тон платью. 70-леняя Джилл Байден принимала высоких гостей в белом строгом комплекте из платья-футляра и пиджака. Завершили образ туфли-слингбэки с цветочным принтом.

Джилл Байден уже имеет опыт общения с монаршими особами. В июне, в преддверии саммита группы G7 или "большой семерки", который проходил в Великобритании, первая леди США встретилась с герцогиней Кембриджской. Кейт и миссис Байден посетили школу в Корнуолле и приняли участие в круглом столе, главной темой которого стало дошкольное образование. 

Наследный принц Хуссейн, королева Рания, король Абдалла, Джо Байден и Джилл Байден

Читайте также