RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звезды на благотворительном гала-ужине Не молчи в Сочи

Звезды на благотворительном гала-ужине "Не молчи" в Сочи

На аукционе "Не молчи" в пользу фонда "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой Яна Рудковская дважды "продала" Диму Билана и Евгения Плющенко.

На аукционе "Не молчи" в пользу фонда "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой Яна Рудковская дважды "продала" Диму Билана и Евгения Плющенко. О том, каким был этот благотворительный вечер, прошедший в Сочи в рамках "Новой волны 2015", рассказывает HELLO.RU.

Наталья Водянова, Дима Билан, Полина Киценко, Яна Расковалова, Наталья Якимчик и Яна Рудковская

Есть дети с особенностями развития, нуждающиеся в помощи. Есть состоятельные люди, которые в теории могли бы выделить деньги на эту помощь, но у них нет, во-первых, времени вникать в нюансы, а во-вторых, прямого мотива к действию. Приблизить одних к другим - задача не из простых, решают ее преимущественно фонды, которые создаются неравнодушными людьми, своего рода посредниками, имеющими в активе важные ресурсы - популярность и безупречную репутацию. Один из самых известных звездных волонтеров - русская модель Наталья Водянова, которой доверяют во всем мире. Многие знают, что для Натальи фонд "Обнаженные сердца", помогающий детям с ДЦП и аутизмом, - дело жизни, на которое ее в свое время сподвигли личные обстоятельства: сестра Натальи живет именно с этими диагнозами. На днях Наталья Водянова вместе с другими волонтерами проекта - Димой Биланом и Яной Рудковской - провели в Сочи аукцион "Не молчи", который можно назвать тем самым актом сближения помогающих и нуждающихся.

Наталья Водянова (платье Ulyana Sergeenko) с ведущими вечера - Ксенией Собчак и Николаем Басковым

Схема проста и действенна. На кону - уникальные лоты, которые могут быть выставлены на торги только благодаря личным связям звездных волонтеров. Люди с финансовыми возможностями участвуют в торгах и покупают их за десятки, а то и за сотни тысяч долларов. Все вырученные средства идут на помощь детям. Тому, кто однажды придумал эту аукционную формулу, безусловно, стоит отдать должное: сегодня ею пользуются многие фонды, организации и частные лица, устраивая ужины-аукционы Action!, Charity Bazaar, SOS by Lena Perminova и другие, единственная цель которых - помочь.

Дима Билан и Наталья Водянова

На вечере "Не молчи", состоявшемся в Сочи 10 октября, благодаря инициативе Натальи, Яны и Димы, а также мастерству ведущих Ксении Собчак и Николая Баскова было собрано в общей сложности 762 тысячи долларов. Среди лотов, ушедших с молотка, - съемка от знаменитого фотодуэта в мире моды Мерта Аласа и Маркуса Пигготта, частный урок по фигурному катанию от двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко (продан дважды), участие в съемках нового клипа популярного певца Димы Билана (продано дважды), выходные в самом известном в кругу сомелье шато в Европе - Шато д'Икем, два VIP-пакета на соревнования чемпионата мира "Формула 1" в Сочи, и ряд других.

Дима Билан и Яна Рудковская

Светлана Бондарчук и Филипп Киркоров

Все средства от продажи билетов на гала-ужин (стоимость участия - от 65 тысяч рублей), а также пожертвования с благотворительного аукциона будут направлены на развитие служб сопровождения для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, а также на строительство инклюзивных игровых парков и площадок - это два основных направления работы Фонда "Обнаженные сердца". Гала-ужин стал продолжением социального проекта "Не молчи", запущенного с целью изменить отношение общества к людям с особенностями развития. Предварялся благотворительный вечер музыкальным номером Димы Билана на концерте в рамках "Новой волны" с участием детского хора Академии Игоря Крутого, а также Ники Кирилловой - девочки с синдромом Дауна, сыгравшей роль в одноименном клипе Димы. Ну а завершился ужин сольным мини-концертом Димы, под хиты которого гости аукциона танцевали до самого утра.

Ксения Собчак и Максим Виторган

Яна Рудковская с гостями вечера

Светлана Бондарчук с гостями вечера



Мероприятие прошло при участии ювелирной марки Mercury Jewellery, на фото - Надежда Оболенцева (платье Ulyana Sergeenko Couture)

Читайте также