RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Тайный благотворитель: 7 добрых дел Джорджа Майкла, о которых он никогда не рассказывал

Тайный благотворитель: 7 добрых дел Джорджа Майкла, о которых он никогда не рассказывал

Джордж Майкл

Джордж Майкл перечислил 15 тысяч фунтов стерлингов женщине, которую случайно увидел в телеигре Deal or No Deal. В кратком интервью она рассказала ведущему передачи, что решила принять участие в шоу для того, чтобы выиграть деньги на ЭКО-лечение. Всю необходимую сумму она получила, но только не благодаря игре, а благодаря Джорджу Майклу, который позвонил ей на следующий день и предложил помощь. Об этом в Twitter вчера написал ведущий Ричард Осман. 

Однажды во время обеда в ресторане Джордж увидел плачущую женщину, которая жаловалась подруге на свой внушительный финансовый долг и невозможность его погасить. Джордж подозвал официантку, выписал чек на сумму 25 тысяч фунтов стерлингов и попросил ее вручить чек той женщине после того, как он покинет заведение.

В последнее время Джордж был волонтером приюта для бездомных. Он регулярно помогал работникам приюта, но строго-настрого запретил им рассказывать об этом кому-либо. Факт стал известен только сегодня, после того, как одна из работниц написала об этом на страничке в соцсети.

В течение значительного периода своей жизни Джордж анонимно жертвовал миллионы фунтов стерлингов в детский фонд Childline, о чем сегодня рассказал представитель организации Истер Ранцен.

Долгие годы он был чрезвычайно щедрым филантропом, передавал деньги нашей организации, при этом обладал твердой решимостью не сообщать об этом общественности. Так что до этого момента никто и представить не мог, какое огромное количество детей он спас.

На одном из аукционов Джордж Майкл также анонимно приобрел пианино Джона Леннона, за которым тот создал свой хит Imagine, за 1,45 миллионов фунтов стерлингов. После этого Джордж передал ценную покупку в музей группы The Beatles в Ливерпуле, чтобы предмет искусства не пылился в чьей-нибудь частной коллекции, а был доступен для просмотра поклонникам. 

В 1997 году у Джорджа Майкла от рака умерла мать. Через некоторое время после этого Джордж устроил бесплатный концерт для медсестер, которые ухаживали за его мамой, и впоследствии всегда давал им бесплатные билеты на свои концерты. Об этом также в Twitter рассказала одна из медсестер.

Джордж Майкл переводил значительные суммы в фонды для борьбы с раком и СПИДом. 

Джордж всегда помнил о нас, переводил крупные суммы и передавал подарки, которые поднимали боевой дух больных людей. Мы благодарны за все переводы от их с Элтоном Джоном песни Don't Let the Sun Go Down On Me, - написал Джейн Бэррон из фонда Terrence Higgins Trust.

Читайте также