RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Инсайдерский гид по Бразилии от моделей Адрианы Лимы, Алессандры Амбросио и Изабели Фонтаны

Инсайдерский гид по Бразилии от моделей Адрианы Лимы, Алессандры Амбросио и Изабели Фонтаны

Алессандра Амбросио

О корнях

Мое детство прошло в маленьком бразильском городке под названием Эрешин. Именно там я научилась усердно работать, ставить цели и достигать их. Я выросла в обычной семье и никогда не забываю о своих корнях. Хочу, чтобы и мои дети ценили то, что в их жилах течет бразильская кровь. Сейчас я человек мира; бываю в разных уголках Земли и, конечно, скучаю по моим родственникам, друзьям, а еще - по свежему бразильскому бризу, прогулкам по пляжу и ощущению безмятежности. Бразильцы умеют быть беззаботными. Вместе с тем мы очень чувственный народ. Если что-то любим, то страстно. Взять хотя бы футбол. Знаете, что принято у нас дарить ребенку на его первый день рождения? Мяч!

Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио любит проводить время на бразильских пляжах вместе с мужем Джейми Мазуром и детьми - Ноа и Аней. Больше всего топ-модели нравится любоваться солнцем, заходящим за мыс Арпуадор в Рио-де-Жанейро

О красоте

Я люблю натуральную косметику. В Бразилии ее очень много, например, мне нравятся продукты для волос в салоне Laces and Hair. Из-за специфики профессии мне приходится пользоваться косметикой постоянно, но вообще в Бразилии все за естественность. К примеру, несмотря на яркое солнце, мы не наносим солнцезащитные средства; лично я предпочитаю широкополую шляпу. Понятие красоты у бразильянок особенное: мы не стремимся быть похожими на кукол, но стараемся достичь гармонии форм вне зависимости от пропорций и размера одежды. Все дело в том, что в Бразилии культ тела, который появился во многом благодаря карнавалу. Во время парада наши женщины надевают минимум одежды и выглядят сногсшибательно - и не потому, что у каждой идеальное тело, а потому, что мы любим жизнь, и это очень чувствуется.

Алессандра Амбросио

Любимая национальная еда: барбекю по-бразильски, кокосовое молоко, бразильские сырные булочки пан-ди-кежу.

Любимое блюдо в детстве: пиероги, или польские вареники. Их обожают все мои родственники. Моя бабушка-полька непременно готовит их для меня, когда я приезжаю к ней в гости.

Любимый отель: Hotel Fasano в Рио.

Лучший пляж: пляжи Флорианополиса на юге страны.

Любимый ресторан: Rodeio в Сан-Паулу, Capim Santo в Транкозу и рестораны Флорианополиса, где изумительно готовят морепродукты.

Любимое место: пляж Арпуадор в Рио в лучах закатного солнца.

Любимые бренды: Helorocha, у них очень чувственные образы. А еще люблю купальники Lenny Niemeyer.

Сырные булочки пан-ди-кежу

Адриана Лима

О ценностях

В Бразилии люди всегда счастливые, несмотря на трудности. Например, в детстве моя семья жила небогато, но я была окружена любовью и заботой родных; для жителей штата Баия, где я выросла, семейные ценности - на первом месте. Этим и другим жизненным принципам, которые были заложены в детстве, я следую всегда и везде, куда бы ни закинула меня судьба. Сейчас живу в Майами, но стараюсь как можно чаще приезжать домой, хотя из-за работы и школьного расписания дочери это получается не так часто, как хотелось бы. Даже будучи вдали от родины, стараюсь привнести нечто бразильское в свою жизнь. Например, каждое воскресенье приглашаю друзей и родственников на ужин, угощаю их своим любимым рагу - фейжуадой, приготовленным по фирменному рецепту нашей семьи, который передается по женской линии - от матери к дочери - из поколения в поколение. А еще я ностальгирую по родине, когда чувствую аромат жасмина: мама сажала кусты этого растения у нас в саду.

Адриана Лима
Всем гостям Бразилии Адриана Лима советует попробовать фейджуару - рагу из свинины и фасоли, а в качестве сувенира купить на память о поездке форму бразильской сборной по футболу
О моде

На бразильскую fashion-индустрию большое влияние оказывает красота жителей страны и, конечно же, ее необыкновенная природа - все это вдохновляет дизайнеров на яркие модные свершения. Мне импонируют работы Виторину Кампуса, который родом из моего родного штата Баия; я рада, что такой одаренный человек представляет нашу страну в мире моды. Люблю приезжать на Неделю моды в Сан-Паулу: всегда стараюсь быть беспристрастной, но, когда смотрю на бразильских моделей на подиуме, мне кажется, что они - одни из самых визуально привлекательных женщин в мире. Им удается преподнести одежду так, что она кажется вдвойне интересной.

Показ любимого дизайнера Адрианы Лимы Vitorino Campos

Любимая еда: фейжуада - рагу из свинины и фасоли.

Любимый ресторан: дом моей мамы; она отменно готовит, особенно лазанью.

Любимые beauty-продукты: миндальное масло для волос и кокосовая вода - я пью ее в больших количествах, это благотворно влияет на состояние кожи. Совет: если у вас выдался суматошный день, окуните ватный диск в кокосовую воду и протрите кожу или сделайте для этого кубики льда из кокосовой воды. Лично я, когда нахожусь в Бразилии, делаю это регулярно.

Самое красивое место в Бразилии: гора Корковаду в Рио-де-Жанейро.

Любимый отель: Hotel Fasano в Рио-де-Жанейро.

Лучший пляж: Прая-ду-Форте в моем родном штате Баия.

Секрет красоты бразильянок: я всегда шучу, что это кокосовая вода.

Лучший сувенир из Бразилии: форма бразильской сборной по футболу: если не купите, считайте, что вы не были в Бразилии. (Смеется.)

Адриана Лима с подругой

Изабели Фонтана

О темпераменте


Бразилия - это микс разных культур и национальностей. Благодаря такому разнообразию у местных жителей особенный характер: мы очень эмоциональные. Например, я латиноамериканка, родилась на юге Бразилии в городе Куритиба, а мои предки - итальянцы; представляете, каким бешеным темпераментом отличаются члены моей семьи? Мы очень громкие ребята! (Смеется.) Бразильцы любят веселиться, танцевать, соблазнять и очаровывать. Нам необходимо внимание, и мы им не обделены, особенно женщины. У бразильских девушек очень яркая внешность - они обладают экзотичной, но вместе с тем натуральной красотой. Наш горячий нрав отражается на всем - образе жизни, моде, спорте. Мне даже кажется, что спорт для бразильцев - это своего рода религия. Через него мы можем раскрыть все наши чувства, всю нашу многогранную культуру.

Изабели Фонтана в купальнике своего любимого бренда Agua de CocoЛюбимое блюдо: жареная полента.

Любимые бренды: Agua de Coco, Tufi Duek, Damyller jeans.

Любимые рестораны: La Tambouille, Emporio Santa Maria, Almanara, Daiki Sushi - в Сан-Паулу. Sawasdee, Nagayama, Azumi - в Рио.

Любимый пляж: на острове Фернанду-ди-Норонья на северо-востоке страны.

Текст Miriam Foley/HELLO! UK
Перевод и адаптация: Наталья Василец

Читайте также