RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Куда поехать в летние выходные: маршрут по Золотому кольцу, каждый пункт которого можно осмотреть всего за два дня

Куда поехать в летние выходные: маршрут по Золотому кольцу, каждый пункт которого можно осмотреть всего за два дня

На фоне дачно-шашлычных выходных неизбежно задумываешься и о более дальнем путешествии. Пусть не в отпуск, который еще далек, а хотя бы на субботу-воскресенье, чтобы «сменить картинку». Например – о поездке по историческим местам нашей страны, которая надолго останется в памяти, несмотря на непродолжительность. HELLO! вместе с крупнейшей российской гостиничной сетью AZIMUT Hotels составил маршрут из четырех городов Золотого кольца, которые вполне реально охватить за одни длинные летние выходные.

Переславль-Залесский

Начнем наше путешествие в старинном городе, история которого охватывает почти 10 веков. Здесь и величественные белокаменные храмы, и живописное Плещеево озеро, и «Русский парк» с шедеврами деревянного зодчества. Если вы путешествуете на автомобиле, стоит в рамках однодневной экскурсии отъехать от города на пару десятков километров и заглянуть в музей-усадьбу «Ботик Петра I», а перед закатом доехать до священного объекта времен языческой Руси – Синь-камня – и поглядеть на заход солнца над озером. На ночь можно остановиться в районе неподалеку – например, в загородном отеле AZIMUT Парк Отель Переславль, ведь в самом городе нет столь комфортабельных и просторных гостиниц.

 

Плещеево озеро, Переславль-Залесский
Плещеево озеро, Переславль-Залесский
Ботик Петра, Переславль-Залесский
Ботик Петра, Переславль-Залесский

Ростов Великий

Следующий пункт на нашей карте путешественника – один из древнейших городов России, который впервые упоминается в «Повести временных лет» в 862 году. Прогулка по Ростовскому кремлю, раскинувшемуся на берегу озера Неро, станет отличным поводом размять уставшие в дороге ноги и сделать множество ярких фотографий. Останавливаться здесь на ночь необязательно, но для усталых путников всегда открыты двери гостиницы AZIMUT Отель Ростов в пяти минутах ходьбы от главной достопримечательности города.

Ростов Великий, Успенский собор
Ростов Великий, Успенский собор
Ростов Великий, кремль
Ростов Великий, кремль

Ярославль

Уникальный кремль без крепостных стен, десятки потрясающих, сохранившихся до нашего времени монастырей и церквей с нашими родными луковичными куполами, Волга во всем ее размахе и Волжская набережная, где снималось множество фильмов и сериалов, первый русский профессиональный театр – все эти достопримечательности тысячелетнего города обязательно необходимо увидеть каждому русскому человеку. Остановитесь в историческом, культурном и деловом эпицентре города – в AZIMUT Отель Ярославль (подробнее о пребывании в Ярославле читайте в нашем июньском гиде).

Ярославль, стрелка
Ярославль, стрелка
Ярославль
Ярославль

Кострома

Финальной точкой мини-поездки по Золотому кольцу мы назначили Кострому. Приготовьтесь много гулять пешком! От Сусанинской площади на берегу Волги через торговые ряды к Костромскому кремлю, а оттуда в Центральный парк, где можно отдохнуть перед маршброском к Богоявленско-Анастасиину и Ипатинскому монастырям. Любители исторических экспозиций могут включить в программу музей деревянного зодчества «Костромская слобода» и музей льна и бересты. После долгого дня на ногах особенно приятно с комфортом выспаться в современном отеле вдали от городского шума. Для этих целей идеально подойдет AZIMUT Парк Отель Кострома, расположенный на въезде в город.

Кострома, сковородка
Кострома, сковородка
Кострома, музей деревянного зодчества
Кострома, музей деревянного зодчества

Теперь, когда у вас под рукой есть готовый маршрут, осталось только выбрать свободный уикенд и отправиться в путь. Желаем приятного путешествия!

Читайте также