RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Как организовать свадьбу мечты: 5 советов от декоратора Лидии Симоновой

Как организовать свадьбу мечты: 5 советов от декоратора Лидии Симоновой

При разнообразии выбора трудно не растеряться. На помощь в таких случаях приходят агентства, которые полностью берут на себя организацию церемонии. Чтобы выяснить, как устроить нескучное и стильное торжество и на что обратить внимание в первую очередь, мы обратились к Лидии Симоновой - еvent-декоратору и основателю компании LID'S EVENTHOUSE. На счету Лидии множество праздников, организованных в том числе для знаменитостей, поэтому каждый ее совет на вес золота. Читайте и записывайте. 

Лидия Симонова

Определитесь с темой свадьбы

Любое яркое торжество начинается с идеи. Посоветуйтесь с будущим мужем, какая концепция подошла бы именно для вашей свадьбы. Вспомните, как вы познакомились, что любите делать вместе, чем увлекаетесь. Концепция может родиться из маленькой детали, любимой вещи, ассоциации. Черпать вдохновение можно из разных сфер, команда LID'S EVENTHOUSE, например, нередко создает масштабные и впечатляющие проекты, идеи которых приходят из мира интерьера, fashion, архитектуры, ландшафтного или ювелирного дизайна.  

Выберите концепцию, которой будет следовать декор 

Когда тема вашей свадьбы определена, необходимо вместе с декоратором или самостоятельно продумать концепцию оформления - от планировки до мельчайших деталей декора. Стоит отметить, что долгое время свадебный декор в сознании людей оставался довольно типовым и традиционным. Я, напротив, предпочитаю уход от классической свадебной концепции и готовность воспринимать это событие свободно и индивидуально. При этом важно понимать, что свадебный декор - это комплексное создание единого целостного пространства, которое является частью общей режиссуры вашего свадебного дня. Все чаще декораторы выбирают многоуровневое оформление, которое заполняет всю площадку - пол, потолок, стены. Помните, что единая концепция подразумевает гармоничное сочетание всех элементов декора и цветовой гаммы с общей тематикой свадьбы.

Заложите больше времени на подготовку

Подготовку к свадьбе следует начинать за несколько месяцев до назначенной даты. В зависимости от масштаба декораций и количества гостей на организацию торжества может уйти от 2 до 6 месяцев. Часто для оформления свадьбы наша команда создает уникальные декорации в своих мастерских. И на это тоже необходимо заложить время. Одной из интересных находок в нашей практике стал проект для свадьбы Мурада и Натальи Османн, в котором мы воплотили идею сюрреалистического мира и "воображариума": пушистые облака, огромные фламинго, шестиметровый пегас над столами гостей.

А тема для известной свадьбы в стиле Guerlain была найдена благодаря особой страсти невесты к шариковой пудре Meteorites Guerlain. Мы воссоздали в увеличенном масштабе всем известные элементы бренда - сложили из шариков пудры Эйфелеву башню, а диваном стала огромная подушечка для пудры. Это было настолько точным попаданием в образ, что фотографии этой свадьбы до сих пор собирают восторженные отзывы в СМИ и социальных сетях. В общем, задумываясь о масштабных и оригинальных декорациях, не жалейте времени на подготовку. 

Ориентируйтесь на тренды

Сейчас при оформлении свадеб нередко используются настоящие арт-объекты и объемные инсталляции. Новую роль в свадебном мире обрели плазменные экраны, световые проекции, спецэффекты, благодаря которым стали возможны невероятные ночные церемонии. В ближайшие 2-3 сезона в тренде будут тропические мотивы, использование оптических иллюзий и геометричных форм, сочетание естественных и искусственных элементов декора, а также преобладание медных и бронзовых оттенков в оформлении свадеб. Кроме того, институт цвета Pantone определил главные оттенки осенне-зимнего сезона 2016-2017: особой популярностью пользуются ярко-красный, изумрудно-зеленый, стальной серый, воздушный голубой и насыщенный синий тона, которые не только находятся на пике моды, но и при правильном использовании способны создавать нужное настроение.

Важно учитывать, что оформление свадьбы может оказаться затратным, поэтому при ограниченном бюджете можно воспользоваться арендой декора - это универсальный и доступный источник пусть не уникального, но качественного и красивого оформления. Кроме того, выходом может послужить новое и интересное прочтение простых материалов: текстиля, бумаги, сезонных цветов. 

Организуйте фотозону

Помимо свадебной арки, стола молодоженов и декора зала, очень важной частью является фотозона, и о ней нужно подумать заранее. Фотозона должна отражать общую концепцию свадьбы и быть стилистически с ней единой. В наших проектах часто именно фотозона первой рассказывает гостям историю этой свадьбы и ее задумку, пока гости ждут начала церемонии или свадебного ужина.

Плоская стена или простой баннер давно ушли в прошлое. Новый тренд - интерактивная фотозона, которая станет настоящим приключением и позволит гостям погрузиться в мир, созданный декоратором. Позвольте гостям войти в декорации и почувствовать себя героями вашей истории. Мы часто делаем объемные декорации, которые становятся настоящим фототеатром и хитом торжества. Это и лабиринты из труб, и мастерская художника, и дорога в облака. Предложив гостям свободу действий в рамках фотозоны, вы и ваши гости погрузитесь в атмосферу уникального торжества, созданного специально для вас.

Читайте также