RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
10 фактов о шикарной свадьбе китайской Ким Кардашьян Анджелы Бейби

10 фактов о шикарной свадьбе "китайской Ким Кардашьян" Анджелы Бейби

В Китае прошла самая пышная свадьба года, а невестой на ней стала китайская "копия" Ким Кардашьян. HELLO.RU подробно рассказывает об этом роскошном торжестве.

В начале октября актриса и певица Анджела Бейби (Angelababy), или, как ее еще называют, "китайская Ким Кардашьян", вышла замуж. Избранником азиатской суперзвезды стал актер Хуан Сяомин. На свадьбе собралось 2000 человек, а на ее организацию было потрачено, по приблизительным подсчетам, около 43 миллионов долларов. Эти астрономические цифры не могли остаться без внимания СМИ.

HELLO.RU рассказывает о самой пышной свадьбе этого года в цифрах и фактах.

Анджела Бейби и Хуан Сяомин

Анджела Бейби и Хуан Сяомин на Каннском кинофестивале, 2014 годАнджела Бейби (настоящее имя звезды - Анджела Енг) стала известна в 14 лет, когда подписала свой первый модельный контракт. Добиться популярности ей помогли связи отца - одного из крупнейших бизнесменов в Шанхае. В 18 лет она снялась в своем первом фильме, сейчас ее фильмография насчитывает более 20 картин, а в 2016-м на экран выйдет ее дебютный голливудской блокбастер "День независимости 2: Возрождение", где она сыграет вместе с Лиамом Хемсвортом. В 2010 году Анджела познакомилась с популярным актером Хуаном Сяомином, сыгравшим одну из главных ролей в фильме "Ип ман 2". Пару Анджелы и Хуана не зря нарекли "азиатской версией Ким Кардашьян и Канье Уэста": за развитием их отношений следила вся страна, а местные папарацци днями и ночами дежурили у окон отелей, в которых они останавливались.

Свадьба Ким Кардашьян и Канье Уэста 2014 года и свадьба Анджелы Бейби и Хуана Сяомина 2015 годаСравнения с Ким Кардашьян Анджела Бейби "заслужила" не только благодаря своей безумной популярности в родной стране (у нее 58 миллионов подписчиков в социальной сети Sina Weibo, китайской вариации Twitter), но и за счет постоянно возникающих слухов о пластических операциях. Недавно Анджеле пришлось доказывать в суде, что ее красота - натуральная. Целый отряд экспертов проверял ее внешность на наличие хирургических вмешательств. Как оказалось, подозрения были беспочвенны: Анджела не прибегала к пластике. Как сказала сама звезда, нетипичный для Азии овал лица и разрез глаз она получила в наследство от своей бабушки немки. 

Свадьба Анджелы Бейби и Хуана Сяомина в цифрах и фактах:

1. Свадьба Анджелы и Хуана состоялась 8 октября 2015 года. Они обменялись клятвами любви и верности после 5 лет отношений.

2. На торжество было потрачено около 43 миллионов долларов и были приглашены 2000 гостей.

3. Свадьба прошла в одном из крупнейших конгресс-центров Шанхая - The Shanghai Exhibition Centre, построенном в стиле сталинской архитектуры и носившем в прошлом название дворца Китайско-советской дружбы. Чтобы понимать масштаб происходящего: размер помещения составляет около 200 000 квадратных футов (18 580 квадратных метров), и чтобы разместить всех гостей, понадобилось установить 72 стола.

Убранство зала

4. На свадьбе Анджелы и Хуана присутствовало более 100 китайских знаменитостей первой величины, а трансляция их свадебной церемонии велась в прямом эфире на YouTube. Среди подружек невесты были известные китайские актрисы - Ли Бинбин и Ни Ни, а среди друзей жениха - прославленный китайский пианист Ли Юнди. Кроме того, Анджела и Хуан пригласили на свадьбу около сотни представителей СМИ и брендов, которые выступили спонсорами их свадьбы. 

5. Обручальное кольцо Анджелы от ювелирного дома Chaumet обошлось ее супругу в 1,5 миллиона долларов. До рекорда Джей Зи, украсившего руку Бейонсе "камушком" стоимостью 5 миллионов долларов, ему все равно далеко. Зато изделие с россыпью бриллиантов может составить конкуренцию, например,  кольцу Дженнифер Энистон.

Обручальное кольцо Анджелы Бейби

6. Свадебное платье своей мечты Анджела заказала у мастеров модного дома Dior. На создание наряда ушло 5 месяцев интенсивной работы. Десятки кружевных цветов, украсивших рукава платья, были изготовлены целиком и полностью вручную. В итоге Анджела пошла к алтарю в платье цвета слоновой кости из атласной органзы, у которого было 7 юбок и 3-метровый шлейф. Снимок наряда выложили в социальные сети и сами представители Dior.

7. Зал конгресс-центра, где проходила свадьба, был декорирован в стиле сказочной страны. За спинами молодоженов высвечивалось трехмерное изображение диснеевского замка, сотни тысяч розовых, сиреневых и неоновых огней украшали стены и потолки здания, а столы утопали в цветах.

8. Свадебный торт был украшен тысячами съедобных роз и достигал высоты  2,5 метра.

9. На охрану свадьбы были призваны около 200 человек. Они защищали здание конгресс-центра от поклонников, которые пытались проникнуть внутрь; охраняли подарки и дорогие авто гостей (на стоянке были замечены десятки новых Ferarri и Rolls Royce).

10. Одним из приглашенных гостей на свадьбе должен был стать Ма Юнь, основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group. Ма - самый богатый человек в Китае и 18-й - в списке самых богатых людей в мире по данным Forbes. У него не получилось приехать на торжество, но он записал видеопоздравление для молодоженов, которое было показано во время церемонии. 

Ма Юнь - самый богатый человек Китая

Читайте также