RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Свадьба Александра Овечкина и Анастасии Шубской: эксклюзивный фоторепортаж

Свадьба Александра Овечкина и Анастасии Шубской: эксклюзивный фоторепортаж

Цифра 8 - счастливое число для Александра. Под этим номером он выступает за клуб Washington Capitals, а 08.08.08 он встретил любовь всей своей жизни - Настасию Шубскую. Неудивительно, что свадьбу они решили сыграть именно 8 числа.

Их роман мог начаться еще девять лет назад, когда они впервые встретились в "Русском доме" на Олимпиаде в Пекине. Настя приехала в Китай вместе с родителями, а Саша - в качестве главной сенсации спортивного мира: только что он заключил контракт с хоккейным клубом Washington Capitals на рекордные 124 миллиона долларов. Но тогда их общение ограничилось лишь знакомством и медленным танцем, у каждого в тот момент были другие цели: Саша хотел полностью реализоваться в спорте, а Настя - поступить в институт. Но от судьбы не уйдешь. 

Однажды вечером трехкратный чемпион мира Александр Овечкин увидел в Instagram свою знакомую - выпускницу ВГИКа Настасию Шубскую - и решил написать ей. Так завязалась виртуальная дружба, а уже через пару месяцев Настя полетела в Лос-Анджелес на курсы актерского мастерства и там встретилась с Сашей.

Мы пошли в ресторан. Признаюсь, я немного переживала, что нам не о чем будет разговаривать, потому что мы все уже обсудили по телефону. Оказалось, нам всегда есть о чем поговорить, - рассказывала Настя в своем первом интервью HELLO!.

Больше судьбу девушка решила не испытывать и вместо билета в Москву к родным купила билет на рейс в Вашингтон - к любимому. Тянуть со свадьбой молодые люди не стали и прошлым летом, когда приехали в Москву, пошли в загс, тихо, без свидетелей, расписались и улетели в Америку.

Сыграть свадьбу в июле 2017 года Александр и Настасия решили еще год назад, когда расписались в Четвертом дворце бракосочетания Москвы, где 25 лет назад оформили свои отношения родители невесты

Сборы жениха и невесты проходили в Barvikha Hotel & Spa, там же они провели первую брачную ночь. Для самого важного дня Александр выбрал смокинг Tom Ford, Wedding by Mercury, рубашку, ботинки и бабочку Brioni, запонки и часы Hublot

Статус семейного человека хорошо сказался и на карьере Овечкина: он в шестой раз за карьеру - больше пока не удавалось никому! - получил "Морис Ришар Трофи", приз лучшему снайперу НХЛ в сезоне, и заработал свое тысячное очко в лиге, став 84-м хоккеистом в истории НХЛ, которому покорилась эта отметка, а также попал в список 100 лучших игроков НХЛ всех времен. За каждой победой и забитой шайбой стоит большая работа не только Саши, тренера, но и Насти, которая окружает его заботой, вниманием и любовью.

Раньше я очень переживала, как он там один, - говорит мама Александра, Татьяна Николаевна. - А сейчас спокойна. Что мне еще для счастья надо?

Александр Овечкин с родителями - мамой Татьяной Николаевной и отцом Михаилом Викторовичем - и Настасия ШубскаяКогда весной 2015 года Саша выложил их с Настей первое совместное фото в "Инстаграм", многие решили, что они просто друзья. Действительно, что может связывать брутального хоккеиста с девушкой из высшего общества? Фотографии Насти регулярно появлялись в "глянце" в разделе "Самые завидные невесты России".

Репутация, надо сказать, у Шубской безупречная: ее имя никогда не фигурировало в скандалах, а на мероприятиях она всегда появлялась в компании мамы, актрисы Веры Глаголевой, и папы, бизнесмена Кирилла Шубского, так что требования к жениху предъявлялись самые высокие. Но время шло, а совместных снимков становилось все больше. Вскоре вопросов у окружающих уже не возникало: эти двое созданы друг для друга.

Познакомить своего избранника с родными Настя решила на территории Саши и, когда Вера Витальевна прилетела к дочери в Вашингтон, пригласила маму на хоккей.

Мама оказалась очень темпераментной болельщицей. Я, конечно, тоже всегда переживаю за Сашу, с одной стороны, но с другой - он так играет, что надо переживать за всех остальных, - смеясь, признается Настя.

Настасия - дочь народной артистки России Веры Глаголевой и известного бизнесмена Кирилла Шубского. Она не пошла по стопам матери, а выбрала продюсерский факультет ВГИКа, который успешно окончила три года назад. На фото - Настасия (платье, Svetlana Lyalina; кольцо, Mercury) с родителями

Старшие сестры невесты - Мария и Анна Нахапетовы - всегда были близки с Настей и на свадьбе не могли сдерживать слезы

Жесткий, дерзкий и бесстрашный на льду, Саша за его пределами оказался добрым и чувствительным и быстро стал родным в семье своей невесты.

Мы, как родители, очень долго мечтали о дне, когда наша дочь выйдет замуж. И очень рады, что ее избранником стал Саша. Нас поразило, какой он открытый, веселый и отзывчивый человек, - признался Кирилл Юльевич.

Александр Овечкин и Настасия ШубскаяЕще год назад молодожены решили устроить пышное торжество этим летом. Но тем не менее времени на подготовку у них было немного.

Мы живем в Вашингтоне, и организацией праздника дистанционно заниматься было очень сложно, да и у Саши был сезон, и я старалась его не отвлекать. Так что вся работа у нас началась в мае, когда мы вернулись в Москву, - говорит Настя.По случаю свадьбы главного хоккеиста страны для церемонии были открыты двери усадьбы Майендорф - резиденции президента России в Подмосковье. Друзья пары в вечерних туалетах под "Вальс цветов" в исполнении живого оркестра проходили к цветочной арке и с замиранием сердца ожидали появления главных героев дня. Все было идеально, пока на свадьбе не появился один "незваный гость" - сильный дождь. Но даже он не смог испортить настроения присутствующим.

Говорят, что дождь на свадьбе - хороший знак, а у нас почти снег в июле идет, так что у ребят все будет замечательно, - шутили гости, стоя под зонтами.

Организатором свадьбы выступили Анна Городжая и свадебное агентство SvadBerry. Торжественная церемония прошла в резиденции президента России - замке Майендорф в подмосковной Барвихе. По этому случаю на территории усадьбы были установлены декоративная цветочная арка и аллея из роз

В этом году 8 июля в Москве было совсем не по-летнему - +12 и дождь. Но это не напугало даже самых маленьких гостей: племянники невесты предпочли помочь тете и вместо своих зонтов несли ее шлейф. На фото внизу - Настасия с отцом, Кириллом Шубским

Свадебная церемония Александра и Настасии
Свадебная церемония Александра и НастасииОбменявшись клятвами, кольцами и поцелуями, молодожены отправились на банкет в "Барвиху Luxury Village".

На свадьбе Овечкина и Шубской встретились люди из совершенно разных миров: спортсмены и актеры, режиссеры и тренеры; в ожидании новобрачных им было о чем поговорить. Так, Катя Лель узнавала все тонкости подсчета очков в хоккее у Ильи Ковальчука, а Владислав Третьяк интересовался новостями из мира кино у Станислава Говорухина. Но как только молодожены появились в зале, все шайбы и клюшки, роли и кинохлопушки оказались забыты.

Взгляды гостей были прикованы к Насте в платье от Светланы Лялиной и Александру в классическом смокинге Tom Ford. Как истинный капитан, Овечкин первым взял слово.

Хочу сказать спасибо папе - за то, что дни и ночи проводил со мной на тренировках, маме - за то, что следила за моим спортивным режимом. Без вас я бы не стоял тут.

Настасия Шубская и Александр Овечкин с Верой Глаголевой
На время торжества концертный зал "Барвиха Luxury Village" преобразился. "Основной акцент мы сделали на оформление потолка. В основу декора легли три элемента: хрусталь, зеркала и цветы - гортензии, пионы, розы. Для нас было счастьем поработать с Настасией: у нее потрясающее чувство стиля", - рассказала HELLO! руководитель агентства LID'S EVENTHOUSE Лидия Симонова

С официальной частью молодожены решили не тянуть и после добрых наставлений родственников и самых близких друзей перешли к музыкальной составляющей вечера. Первой на сцену вышла Любовь Успенская и песню "К единственному, нежному" исполнила дуэтом с невестой.

Как-то на Настиной странице в Instagram увидела, как она прекрасно поет в караоке эту песню. Поэтому сегодня я смело отдаю микрофон ей, - сказала Любовь Успенская.

Во время выступления Любови Успенской Настя появилась в зале в новом эффектном наряде (платье, Galia Lahav, Blanche Moscow; украшения, Mercury). Для друзей молодоженов не секрет: Настя прекрасно поет. Подарками для жениха стали песни "Я у твоих ног" и "К единственному, нежному" в исполнении невесты

В середине вечера, когда праздник был в разгаре, неожиданно выключилась музыка и ведущий Николай Басков с телефоном в руках подбежал к столу новобрачных. "Саша, Настя, вам сам президент звонит, поздравить лично хочет", - предупредил Николай. Чтобы все гости могли услышать речь Владимира Путина, Александр включил динамик, а Николай поднес к телефону микрофон

Во время танца жениха и невесты и их родителей под песню "Уходит девочка к другому" Иосифа Кобзона даже самые стойкие гости расчувствовались

Выступлением звезды российского шансона вечер не ограничился и дальше стал все больше напоминать "Песню года": народные артисты и самые востребованные музыканты один за другим сменяли друг друга на сцене.

Мы с Сашей сразу решили, что на свадьбе будут выступать Boney M. - их хиты знает каждый. Также решили пригласить рэпера Басту, которого любит Саша, и группу "Ленинград" - их любят все.К середине вечера невеста успела выполнить "хет-трик" и сменить три наряда. К кульминации праздника - выносу свадебного торта - она вышла в роскошном золотом платье. Торт высотой больше трех метров - очередное произведение мастера кулинарных творений Рената Агзамова - вызвал восторг и заставил всех гостей вновь достать телефоны. После того как шедевр был запечатлен во всех ракурсах, отказать себе в удовольствии его попробовать не смогли даже те, кто всегда на диете. Чтобы гости могли наслаждаться праздником и не думать об усталости, организаторы предусмотрительно подготовили комплекты с домашними тапочками, так что самые стойкие кричали "Горько!" и танцевали до самого утра.

За угощения в этот вечер отвечала компания Novikov Catering, так что голодных в зале не было. Но когда в полночь вынесли свадебный торт от Рената Агзамова, отказаться от кусочка никто не смог. Настасия Шубская в платье Zuhair Murad (Wedding by Mercury)Макияж Настасии: Ирина Митрошкина/Prive7

Читайте также