RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Певица Алексия: Не хочу, чтобы меня представляли как дочь Татьяны Навки

Певица Алексия: "Не хочу, чтобы меня представляли как дочь Татьяны Навки"

К своей цели Саша идет медленно, но упорно: занимается вокалом, играет на фортепиано, записывает песни, а недавно вместе с солистом MBAND Никитой Киоссе сняла первый клип. В самое ближайшее время, когда ее ровесники будут наслаждаться летними каникулами, Саша отправится в Америку - она поступила в престижную New York Film Academy, где на протяжении нескольких недель ей предстоит изучать актерское мастерство и искусство музыкального театра. Способность четко ставить цели и достигать их у Саши в крови: дочь прославленных чемпионов по фигурному катанию Александра Жулина и Татьяны Навки и не могла быть другой. Впрочем, пользоваться известностью родителей Саша не хочет, этим и объясняет тот факт, что для сцены взяла звучный псевдоним - Алексия.

Саша, многие считают, что перед детьми знаменитых родителей открыты все двери. Почему ты считаешь иначе?

Не хочу, чтобы перед моими выступлениями объявляли: "На сцене дочь Татьяны Навки". Хочу идти своей дорогой, даже если для этого придется втрое больше работать. Я к этому готова.

Почему Алексия?

Мне нравится имя Александра, поэтому хотелось найти созвучный псевдоним. Алексия - красиво, по-моему.

Имя международное. Планируешь работать не только в России?

Пока нет, я настроена работать в России. А там видно будет.

Алексия

Ты профессионально занималась спортом. Как случилось, что в итоге решила связать жизнь с музыкой?

Я занималась спортом с 6 до 15 лет, играла в теннис. Он занимал большую часть моей жизни, были успехи. В 12 я выиграла первенство России в паре среди спортсменов своей возрастной категории, занимала призовые места в международных соревнованиях. В общем, все было серьезно. Однако потом я получила травму, из-за которой пропустила полгода тренировок. Вообще не играла в теннис, ездила по врачам. Никто не мог точно поставить диагноз, а травма давала о себе знать постоянно, очень болела спина. Мечты о теннисе пришлось оставить. И тогда я вспомнила еще об одном своем увлечении – я с детства любила петь, когда никого не было дома. Но заниматься этим серьезно времени не было, поскольку все силы уходили на спорт. Год назад я начала заниматься вокалом с преподавателем, еще беру уроки фортепиано.

Когда ты решила, что хочешь петь не для себя, а перед зрителем?

Идея записать песню возникла, когда я готовила подарок на мамину свадьбу. "Буду танцевать" я впервые исполнила именно там. Мыслей о сцене не было, я просто хотела сделать приятное маме. Тогда и произошло мое первое публичное выступление. Я не думала, что песня попадет на радио, но она туда попала, и встал вопрос, под каким именем ставить ее в эфир. Тогда появились псевдоним Алексия и планы строить карьеру на сцене.

Одно из твоих первых выступлений на серьезной площадке произошло 12 июня на Красной площади, на праздничном концерте в честь Дня России. Как тебя принимали зрители?

Хорошо, люди улыбались, танцевали. Я очень волновалась, но потом не хотелось уходить со сцены – такую энергетику дарят зрители! В соцсетях я вижу разные комментарии. Больше хороших, добрых, когда хвалят песни и голос. Но есть и негативные, что поначалу меня расстраивало. Я очень переживала, думала – почему я не могу заниматься тем, что мне нравится? Неужели я обречена всю жизнь читать нелестные отзывы и ко мне всегда будут относиться с предубеждением? Но потом отпустило. Думаю, что нормальные люди не будут тратить время на то, чтобы писать гадости под статьей. К счастью, таких людей - единицы.

На днях ты снялась в дебютном клипе на песню "Мною дышишь". Расскажи о том, как проходили съемки.

Концепцию клипа - романтическую историю, в которой за мое сердце борются два молодых человека - мы придумали вместе с мамой, продюсером Владимиром Ничипоруком и режиссером Феликсом Михайловым. Снимали до 7 утра! Но процесс мне очень понравился, думала, будет сложнее. Мыслей "хочу спать", "хочу есть" не было, наоборот, не хотелось покидать площадку даже поздно ночью. Мы с моими партнерами по съемкам - солистом MBAND Никитой Киоссе и моделью Романом Шлякиссом - бегали по "Музеону", катались на велосипедах, было весело. А около 5 утра пошел ливень, и мы доснимали уже на рассвете, под дождем - была такая красивая сцена… В общем, теперь очень жду, когда будет готов монтаж клипа и я его наконец увижу.

Кстати, ты пробовала себя и в качестве модели. На показе дизайнера Беллы Потемкиной выходила на подиум в платье цветов российского флага. Понравилось?

Я впервые оказалась в роли модели, Белла пригласила сняться для лукбука, а после - выйти в ее платье на подиум. Я подумала, почему бы и нет? Но это разовый опыт, я не планирую заниматься модельной карьерой, тем более, у меня и рост неподходящий. Я вообще удивилась, что меня взяли. (Смеется.)

Саша, ты нечасто ходишь на светские мероприятия, в то время как многие твои сверстники, решившие также покорить шоу-бизнес – Стефания Маликова, Юркисс – не пропускают ничего значительного...

Ну почему, иногда мы с мамой на мероприятия ходим, вот недавно были вместе на премии телеканала RU.TV, а сейчас, после нашего интервью, иду на премию канала Fashion TV Russia - Fashion Summer Awards 2016. (На церемонии Саша получила награду в номинации It girl. - Ред.) Но вообще, у меня практически нет времени на вечеринки: раньше я занималась теннисом, теперь - музыкой. А вообще главный мой план на ближайшие два года - окончить школу и поступить в университет.

Ты правда отличница?

Да, у меня почти все пятерки.

А куда планируешь поступать?

В МГИМО, хочу получить экономическое образование. Мне всегда нравилась математика.

А как же Гнесинка и мечты о сцене?

Многие успешные актеры и певцы не имеют диплома об окончании какого-нибудь специального заведения, но это не мешает им быть профессионалами в своей области. Думаю, мне помогут частные занятия с преподавателями, к тому же через несколько дней я отправлюсь в Нью-Йорк – летние каникулы проведу, изучая сценическое искусство в New York Film Academy. Это летний лагерь для детей от 14 до 17 лет, где читают лекции Кевин Спейси, Стивен Спилберг, Аль Пачино. Думаю, этот опыт мне пригодится.

Ты родилась в Нью-Йорке, жила там в детстве. Скучала по городу?

Я не была там с 6 лет, поэтому плохо его помню. Так что буду практически заново знакомиться с ним.

Такое длительное расставание с семьей для тебя впервые?

Я живу с мамой, привыкла видеть ее каждый день. Конечно, буду скучать. Сейчас она в Сочи, играет в мюзикле на льду "Кармен", но когда у нее нет гастролей, мы видимся каждый день. Мама для меня вообще близкий человек, мы с ней в очень теплых отношениях. В отличие от многих детей спортсменов, я никогда не была брошенным ребенком, мне всегда хватало внимания и мамы, и папы.

А как дела обстоят с друзьями? Ты дружишь с кем-то из детей знаменитостей? С той же Стешей Маликовой, например, знакома?

Да, мы знакомы, здороваемся, но мы не близкие подруги. Большинство из ребят, чьи родители знамениты, знакомы с детства, поэтому дружат. Они учились в одних школах – Ломоносовской или в школе "Президент" в Жуковке, а я училась в обычной государственной, поэтому мои друзья – не "золотая молодежь". (Смеется.)

А в метро ездишь?

Вот в метро обычно нет, только если опаздываю.

Ты страдаешь от популярности, узнаваемости? Можешь пойти в Парк Горького гулять без охраны?

Могу. У меня нет охраны, зачем? Меня редко узнают на улице.

И бронированный автомобиль за тобой не ездит?

Конечно, нет. (Смеется).

Читайте также