RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ульяна Сергеенко рассказала о жизни после обвинений в расизме: Я превратилась в изгоя

Ульяна Сергеенко рассказала о жизни после обвинений в расизме: "Я превратилась в изгоя"

Уже больше двух лет прошло с тех пор, как разразился масштабный скандал, после которого жизнь российского дизайнера Ульяны Сергеенко разделилась на "до" и "после". В январе 2018 года, накануне показа своей новой коллекции в рамках Парижской недели моды ее обвинили в расизме. Принеся сначала извинения в своем Instagram, спустя месяц она сделала это еще раз в интервью британской газете The Times. После модельер исчезла со светских радаров, дав за это время лишь одно русскоязычное интервью и снявшись с дочерью Василисой на обложке HELLO! (полную версию беседы читайте здесь).

Теперь же Сергеенко вновь вспомнила о неприятной ситуации в первом видеоинтервью с момента скандала. Дизайнер стала гостьей нового выпуска телеканала "Дождь" "Женщины сверху". В нем она рассказала о детстве, личной жизни и травле в соцсетях.

Скандал - это гораздо хуже развода, потому что, когда я разводилась, я была точно уверена в том, что я права, и вот правда за мной, и флер был героический. А вот когда случился скандал, моментально из человека с хорошей репутацией, из человека, которого все любили, я превратилась в изгоя. И до сих пор, вы знаете, у меня есть такое чувство вины, что я встречаю людей, с ними разговариваю и думаю: "А они про меня думают, что я расистка", и они стоят и… В общем, это как с матерью-одиночкой, жизнь моя погублена. Я до сих пор переживаю это и до сих пор знаю, что есть отголоски, и, наверное, еще какое-то время придется над этим работать,

- подробно рассказала Ульяна о последствиях конфликта и своем нынешнем состоянии.

Неожиданно в этот трудный период жизни ее не поддержал, а покинул Фрол Буримский - близкий друг и бизнес-партнер по модному дому Ulyana Sergeenko:

Нам было, наверное, какое-то время комфортно вместе. И это была работа мечты, мне кажется, для него, конечно же, тоже. У нас ситуация, конечно, очень сильно изменилась. Мы до этого жили  как у Христа за пазухой, потом стало труднее, пришлось считать деньги, нести ответственность. И я думаю, он был к этому не готов, потому что он человек больше творческий, и когда с него стали спрашивать за какие-то траты там, ему трудно было перестроиться,

- рассказала о том периоде Ульяна.

Ульяна Сергеенко

Дочь Ульяны Сергеенко Василиса на руках у ее бывшего мужа - Даниила Хачатурова

Напомним, тогда, в 2018-м, перед модным шоу Ульяна написала от руки на одном из приглашений, отправленном ее коллеге Мирославе Думе, следующее:

To my n****s in Paris ("Моим н****м в Париже").

Снимок открытки Мирослава опубликовала у себя в сторис. Одной из первых на обидную шутку отреагировала супермодель Наоми Кэмпбелл:

Серьезно?! Почему ты: а) написала это; б) опубликовала это… Кто-то еще собирается посетить ее шоу завтра?

- написала она в сторис, репостнув публикацию. За ней последовал шквал критики. Ульяна тогда не стала молчать:

Я проснулась сегодня утром и увидела на моем телефоне множество оскорбительных сообщений: "Ты заслуживаешь худшего", "Умри, белая дрянь" и так далее. Я родилась в маленьком городе на востоке Казахстана, моя дочь наполовину армянка, я никогда не делила людей на белых и черных!
Один из моих любимых музыкантов - Канье Уэст, и его песня NP (N****s in Paris. - Прим. ред.) является одной из моих самых любимых. И да, иногда мы называем друг друга словом на букву "н", когда хотим верить, что мы такие же крутые, как эти парни, исполняющие ее. Я глубоко извиняюсь перед всеми, кого я могла обидеть.
Мира - моя хорошая подруга, и даже тот факт, что она по наивности опубликовала мое личное письмо в своих соцсетях, означает, что мы не имели в виду ничего безнравственного и не осознавали последствий. Я, несомненно, усвоила урок и благодарна за него. Уже достаточно зла в этом мире, пожалуйста, давайте прекратим это здесь,

- написала она в той же соцсети, однако затем поспешно удалила публикацию.

Читайте также