RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Полина Гагарина стала Женщиной года по версии журнала Glamour

Полина Гагарина стала "Женщиной года" по версии журнала Glamour

В Москве состоялась 11-я церемония вручения премии журнала Glamour "Женщина года". Представляем полный список победителей.

В Москве состоялась 11-я церемония вручения премии журнала Glamour "Женщина года-2015". Главный приз получила Полина Гагарина, которая за последние несколько месяцев буквально не сходила с первых полос газет и журналов. Получая награду, Полина призналась, что очень счастлива стать обладательницей статуэтки, ведь традиционно "Женщинами года" становятся те, кто является примером для подражания и вдохновения миллионов людей. 

Полина Гагарина (платье Alexander Terekhov)

"Впереди только "Оскар" и "Грэмми", - улыбнувшись, сообщила о своих планах со сцены Полина, после чего исполнила уже ставшую хитом композицию A Million Voices.

Полина, пожалуй, одна из немногих лауреатов этого вечера, кого не затронули шутки ведущих. В этом году их было трое: Иван Ургант, Александр Гудков и Ольга Шелест, впервые вышедшая в свет после рождения второго ребенка. Юморили, как водится, беспощадно и в лучших традициях жанра: досталось всем. Для начала - Марии Иваковой, получившей главный приз в номинации "Прорыв года".

Ольга Шелест (украшения и часы BVLGARI)
Мария Ивакова (платье Anna October)

"Маша, вы своим нарядом на приближение Нового года намекаете?" - уточнили у нее ведущие. Машу это, впрочем, ни капли не смутило: выйдя на сцену за своей статуэткой, она поблагодарила читателей журнала за доверие и заняла свое место в зале.

В номинации "Певица года" были заявлены сразу несколько артисток: Юлия Савичева, Полина Гагарина, Екатерина Иванчикова (IOWA), Бьянка и Елка. Награду завоевала Елка, однако петь, к сожалению присутствующих, она не стала, уступив место на сцене ведущим.

Елка

Иван Ургант и Александр Гудков

Они, в свою очередь, готовились к объявлению номинации "Пара года" и обсуждали кандидатуры. "Шейк, например, могла бы посоревноваться, - уверял Гудков. - Она в этом году бросила свою кикимору Криштиану и теперь встречается с Брэдли Купером. Или Песков с Навкой! Они такие счастливые... часов не наблюдают".

Однако победа в итоге досталась другой паре - Мураду и Наталье Османн. "Спасибо всем! - поблагодарила от имени их семьи Наталья. - Верьте в любовь и в то, что вы делаете. Наш проект "Следуй за мной" стал популярен только через 1,5 года после того, как появился". Получив статуэтку, Мурад и Наталья прямо на сцене РАМТ сделали традиционное фото - со статуэткой.

"Моделью года" стала Валерия Кауфман. Она не смогла получить награду лично, так как в данный момент находится в Нью-Йорке, на показе Victoria's Secret, однако прислала видео, в котором поблагодарила всех за поддержку.

В музыкальной паузе между объявлениями номинаций выступила Кристина Орбакайте с символичной песней "Все, что нужно - это только любовь". О любви к своей девушке Мусе Тотибадзе хотел сказать пару слов и Григорий Добрыгин - "Мужчина года" по версии Glamour. Однако прежде, чем ведущие объявили его имя, они вспомнили его коллегу Евгения Цыганова и пошутили на тему слухов вокруг его имени, которых стало не счесть в последнее время. Григорий, поднявшись за статуэткой, дал понять, что шутки на данную тему считает некорректными и, сухо поблагодарив за приз, покинул сцену.

Муся Тотибадзе и Григорий Добрыгин

В номинации "Спортсменка года" победила Анжелика Тиманина, хотя, по мнению ведущих, эту награду могла получить и Кети Топурия. "Все же знают, что, возвращаясь из Лос-Анджелеса, Кети привезла с собой 800 кг багажа, - вспомнил Александр Гудков. - Чем не спортивное достижение?"

"Дивой года" по версии Glamour стала актриса Анна Чиповская. "Я хочу поблагодарить за эту награду в первую очередь моих друзей - дизайнерский дуэт Maison Bohemique. Они знают, как сделать из женщины диву". К слову, выглядела Чиповская соответствующе: в блестящем платье в пол она была похожа на голливудскую звезду.

"Мне кажется, мы похоже оделись", - сравнил свой костюм с люрексом с нарядом Чиповской Александр Гудков. "Саша, похоже, что ты стоял рядом с Филиппом Киркоровым, и он на тебя чихнул", - "вернул" его на землю Иван Ургант.

Анна Чиповская (платье Maison Bohemiq)

Светлана Ходченкова и Екатерина Вилкова

Филипп в зале тоже присутствовал. Однако внимание к себе не привлекал - пришел в качестве гостя. "Филипп, мы очень рады вас видеть, - признались ведущие. - Рады все в этом зале, кроме тех, кому достались места за вами".

Ляйсан Утяшева тем временем вышла на сцену за статуэткой в номинации "Телеведущая года". По словам Ляйсан, это ее первая неспортивная награда. "Я посвящаю ее своей маме, которой нет с нами вот уже три года", - сказала она.

Андрей Малахов появился на сцене с грустной миссией. "В этом зале есть пустое кресло, и это неслучайно, - сказал он. - Здесь сегодня должна была находиться девушка, которую мы все очень любили - Жанна Фриске. Мы верили в чудо, верили, что она справится с тяжелой болезнью и снова будет с нами, но этого не произошло". Андрей пригласил на сцену Варвару Визбор - участницу проекта "Голос", которая спела песню из репертуара Жанны "А на море белый песок" под видеоряд из всем знакомых клипов певицы.

Юлия Пересильд с наградой (платье A LA RUSSE)

"Актрисой года" стала Юлия Пересильд (кстати, героиня обложки HELLO! на этой неделе), а "Дизайнером года" - дуэт сестер Рубан. "Спасибо родителям за то, что не остановились на одном ребенке", - пошутили они, намекнув на то, что их сила - в единстве. Награду Юлии и Алисе вручал Андрей Бартенев, вышедший на сцену в привычном для него экстравагантном наряде, который мы затрудняемся описать. Если у этого костюма есть название, то наверняка он называется "Слезы Леди Гаги".

Андрей Бартенев

"Простите, это у вас что, Шанель, наверное? - уточнил Иван Ургант. - Если я вас сфотографирую и отправлю фото Карлу Лагерфельду, наверное, мы добьем старика".

По окончании премии гости разъехались - кто-то отправился в ближайший бар праздновать победу, кто-то - домой отдыхать. И только молодые родители Иван Ургант и Ольга Шелест еще долго обсуждали за кулисами принципы питания новорожденных, не обращая внимания на светских репортеров и соответствующую моменту суету, что царила вокруг. 

Мурад и Наталья Османн
Юлия Пересильд и Полина Гагарина
Наталья Чистякова-Ионова (платье Alena Akhmadullina for Barbie)

Александра Савельева (платье A LA RUSSE)
Ляйсан Утяшева

Кликните на фото для просмотра галереи гостей

Полина Гагарина - "Женщина года 2015" по версии Glamour, на фото с супругом Дмитрием Исхаковым, 10 ноября 2015 года

"Женщина года" Полина Гагарина принимает поздравления от редакции HELLO! в лице редактора Галины Крючковой (платье Dress Up Bar) и продюсера HELLO.RU Марины Савельевой (платье Anastasia Zadorina)

Полный список победителелей премии "Женщина года-2015" по версии журнала Glamour: 

Номинация "Женщина года": Полина Гагарина

Номинация "Актриса года": Юлия Пересильд

Номинация "Певица года": Ёлка

Номинация "Телеведущая года": Ляйсан Утяшева

Номинация  "Прорыв года": Мария Ивакова

Номинация "Дизайнер года": сестры Юлия и Алиса Рубан 

Номинация "Дива года": Анна Чиповская

Номинация "Спортсменка года": Анжелика Тиманина

Номинация "Модель года": Валерия Кауфман

Номинация "Пара года" Мурад и Наталья Османн

Номинация "Мужчина года": Григорий Добрыгин

Поздравляем победителей! 

Премия Glamour "Женщина года" проходит не только в России. Буквально накануне она состоялась в Нью-Йорке, где также чествовали самых ярких женщин года - актрису Риз Уизерспун, дизайнера Викторию Бекхэм и других. Одну из наград в США получила, ставшая сенсацией 2015-го, Кейтлин Дженнер, отмеченная за искренность и борьбу за права трансгендеров. 

В России обычно награждают знаменитостей в 8 основных номинациях ("Актриса года", "Певица года", "Телеведущая года", "Прорыв года", "Дива года", "Спортсменка года", "Модель года", "Дизайнер года") и двух специальных - "Пара года" и "Мужчина года". Обладательницами главной премии "Женщина года" уже становились Ирина Шейк, Наталья Водянова, Алина Кабаева, Мирослава Дума, Тина Канделаки и другие. 

Посмотреть фото вручения премии Glamour  в Нью-Йорке: 

Кликните на фото для просмотра галереи

Читайте также