RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ольга Бузова, Юлианна Караулова и другие на премьере мюзикла Привидение в Москве

Ольга Бузова, Юлианна Караулова и другие на премьере мюзикла "Привидение" в Москве

Несомненно, "Привидение" - один из самых романтичных фильмов в истории кино, который стал культовым и любимым для нескольких поколений зрителей. Тем сложнее было перенести его на сцену, да еще и адаптировать для России. Огромную роль в этой истории играет город, в котором развиваются события, - Нью-Йорк, передать его атмосферу с помощью декораций невероятно сложно. Или знаменитая сцена с гончарным кругом, без которой просто невозможно представить "Привидение": необходимо показать этот момент так, чтобы стало понятно настроение героев. 

Важный нюанс такого рода постановок заключается в том, что зритель непременно будет сравнивать то, что видит, с оригиналом. И тягаться с Патриком Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг (получившей "Оскар" за роль медиума Оды Мэй Браун в "Привидении") - дело непростое. Но создатели московской версии спектакля решили пойти своим путем. Например, на роль Оды Мэй была приглашена "белая" актриса театра "Сатирикон" Марина Иванова, а главную женскую роль исполнила финалистка "Новой Волны 2017" Галина Безрук, которая внешне совершенно не похожа на Молли из фильма.

Екатерина и Александр Стриженовы с дочерью 
Алена Хмельницкая
Митя Фомин
Ольга Бузова

Приятный сюрприз для поклонников жанра: в роли Сэма - актер мюзиклов "Золушка" и "Красавица и Чудовище" Павел Левкин. В "Привидении" он, кстати, вновь выходит на одну сцену со своей коллегой по мюзиклу "Золушка" Юлией Ивой (в "Привидении" она играет Молли в дублирующем составе, а также Клару, одну из сестер Оды Мэй Браун).

Специальным гостем московской премьеры стал Брюс Джоэл Рубин, автор сценария "Привидения", получивший в 1991 году премию "Оскар" за свою работу. Поблагодарив творческую команду и зрителей, он признался, что приятно удивлен тем, как популярен в России его фильм. "Я никак не ожидал, что у "Привидения" столько поклонников в России", - сказал он, чем вызвал смех среди зрителей, ведь среди сотен гостей вечера не смотревших фильм было явно меньше, чем тех, кто его видел.

Елизавета Арзамасова
Настя Задорожная
Юлианна Караулова
Дмитрий Ермак и Наталия Быстрова
Генеральный директор компании Stage Entertainment в России
Дмитрий Богачев с семьей

Дмитрий Богачев и автор сценария "Привидения" Брюс Джоэл Рубин с супругой

Творческая команда мюзикла "Привидение"

Читайте также