RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Анастасия Стоцкая утверждена на главную роль в мюзикле Поющие под дождем

Анастасия Стоцкая утверждена на главную роль в мюзикле "Поющие под дождем"

Анастасия Стоцкая возвращается на мюзикловую сцену столицы - в следующем сезоне актриса сыграет роль в спектакле, основанном на фильме 1952 года "Поющие под дождем".

Анастасия Стоцкая возвращается на мюзикловую сцену столицы - в следующем сезоне актриса сыграет роль в спектакле, основанном на фильме 1952 года "Поющие под дождем".

Анастасия Стоцкая в роли Рокси Харт в мюзикле CHICAGO, 2013 год

Театральная компания "Стейдж Энтертейнмент" пригласила Анастасию Стоцкую на одну из главных женских ролей в свою новую постановку "Поющие под дождем", премьера которой состоится в октябре. И несмотря на то, что Стоцкая знакома поклонникам жанра еще по роли Рокси Харт в CHICAGO, а также другим театральным работам, ей пришлось проходить кастинг перед международной творческой командой на общих основаниях. Ни внушительный послужной список, ни популярность для иностранных представителей значения не имели - только харизма, талант и идеальное соответствие роли. Предлагаем посмотреть как проходил кастинг.

В новом мюзикле, основанном на одноименном голливудском фильме 1952 года, Анастасия исполнит роль Лины Ламонт - взбалмошной и капризной дивы немого кино. Лента "Поющие под дождем", входящая в список 250 величайших фильмов в истории, повествует о любви звезды Голливуда Дона Локвуда и начинающей актрисы Кэти Сэлдон. Карьера Дона в одночасье оказывается под угрозой из-за прихода эры  звукового кино, а приспособиться к новому формату становится трудно из-за экранной партнерши актера, красотки Лины Ламонт, которая обладает неприятным голосом и совершенно не умеет петь. Однако Дону приходит в голову "озвучить" Лину, воспользовавшись услугами никому не известной начинающей актрисы Кэти Сэлдон. И все бы хорошо, но незаметно для себя Дон влюбляется в Кэти...

Одна из афиш фильма

Интересно, что, подбирая актеров для фильма, продюсеры решили пригласить на роль знаменитой Лины уже известную в Голливуде Джин Хэйген, а на роль Кэти - актрису Дэбби Рэйнольдс, которая снялась на тот момент всего в трех лентах. Так же поступили и создатели нового мюзикла: роль Лины досталась Анастасии Стоцкой, а вот роль Кэти исполнит талантливая начинающая актриса Юлия Ива.

Мою героиню, признанную звезду немых фильмов, застаёт врасплох появление звука в кинематографе: её писклявый голос и жуткий акцент звучат на экране очень нелепо, - рассказывает Анастасия Стоцкая. - И в этом особая прелесть и сложность моей роли: нужно ставить очень высокий голос со смешным акцентом, и учиться добиваться комического эффекта, при этом сохраняя достоинство и лоск кинодивы. Это безумно интересная задача! Я очень рада вновь сотрудничать с компанией "Стейдж Энтертейнмент" - работать с лучшей международной командой над российской постановкой одного из главных музыкальных хитов Бродвея и Голливуда 

Помимо Стоцкой и Ивы, роли в мюзикле получили Борис Щербаков, Михаил Шац и Татьяна Лазарева. Главную мужскую роль исполнит Станислав Чунихин, известный московскому зрителю ролями в мюзиклах MAMMA MIA! и "Призрак Оперы".  К слову, за роль Лины Джин Хэйген была номинирована на "Оскар", карьера Дэбби Рэйнольдс после "Поющих под дождем" тоже сложилась удачно: она стала настоящей звездой Голливуда и сыграла в восьми десятках фильмов. 

Джин Келли и Джин Хэйгел в оригинальном фильме "Поющие под дождем", 1952 год

Читайте также