RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ирина Безрукова рассказала HELLO! о потерях и любви, которая никогда не кончается

Ирина Безрукова рассказала HELLO! о потерях и любви, которая никогда не кончается

Героиней нового номера HELLO!, который выйдет 15 сентября, стала Ирина Безрукова: актриса впервые рассказала о потере сына и расставании с Сергеем Безруковым.

Героиней нового номера HELLO!, который выйдет 15 сентября, стала Ирина Безрукова: актриса впервые рассказала о потере сына, расставании с Сергеем Безруковым и о том, как смогла начать жизнь с чистого листа. Подробности - в материале шеф-редактора HELLO! Нины Суслович.

Ирина Безрукова на обложке HELLO!- Первый раз с Ириной Безруковой я делала интервью 10 лет назад, когда HELLO! только появился в России. Это была постановочная фэшн-съемка, красивая и яркая, как сама героиня. В разгар работы в маленькую студию в центре Москвы приехал Сергей Безруков - он только что прилетел со съемок и, не заезжая домой, немедленно отправился увидеться с женой. Это было трогательно - и его поступок, который выдавал влюбленного и любимого человека, их встреча; и по окончании съемки наш совместный обед, во время которого Ирина давала интервью, а Сергей, "чтобы не мешать", как он сказал, тактично пересел за соседний столик и терпеливо ждал. Мы разговаривали, и я все удивлялась взгляду своей собеседницы - столько света излучали глаза, столько счастья. Было в ней нечто особенное, что не сыграешь, не изобразишь при всем желании.

Сергей Безруков в программе Ирины Безруковой "Разговор на сцене" на канале 360, лето 2015 года

Бэкстейдж фотосессии с Ириной Безруковой для HELLO!

...И вот новое интервью с Ириной, много лет спустя. Изменилось время, изменились ее личные обстоятельства. Эта весна стала для нее трагичной: о гибели сына, о кризисе в отношениях с мужем пресса писала много, хотя сама Ирина по обыкновению - когда дело касается ее частной жизни - ничего не комментировала.

Перед встречей, признаюсь честно, я очень волновалась. Хотя мы обменялись письмами, обсудили, о чем и как будем говорить. Но еще надо было сделать фотосессию - таковы законы жанра. Визажисты, стилисты, переодевания... Я ехала на съемку со сложным чувством - то ли неуместности, то ли неловкости. Ирина уже была в студии со съемочной группой. Она стояла в центре, что-то тихо обсуждала со стилистом, увидела меня - улыбнулась, на столе - чашка кофе, на стене зеркало - в нем отражается окно, в окне - осень.

И вдруг все встало на свои места. Съемка прошла на одном дыхании, за легкость которого отвечала наша героиня. И будь такая возможность, я бы использовала эту съемку как мастер-класс для звезд - как можно и нужно работать, с какой доброжелательностью и пониманием относиться ко всем и всему на площадке, уметь настроить на позитив любого человека.

Я наблюдала за Ириной - как она выглядит, как движется, как говорит. Она ни секунды не выглядела несчастной, и это было открытием. И вот, наконец, наступает время для интервью. Мы в небольшом и, главное, тихом и малолюдном ресторане в переулках Ордынки. Принесли еду, но она остывает - уже включен диктофон и беседа не из тех, которую можно прервать и возвратиться к ней с любого места. "Я думала о нашем разговоре, не могла же я о нем не думать", - говорит Ирина. И добавляет: "Спрашивайте, мы можем об этом поговорить. Я надеюсь, мои слова хоть чем-то помогут людям, которые внезапно сталкиваются с потерями". В ее словах столько мудрости и мужества: "С уходом Андрюши я очень многое переоценила. Я нашла в себе силы впервые за 15 лет попросить прощения у его отца, и самой простить многие вещи... И отпустить".

Мы говорим два часа: о сыне и любви, которая никогда не кончается, о друзьях, которые рядом в минуту отчаяния, о том, где взять силы, когда они на исходе, о том, чем измеряется счастье, о театре, новых ролях и новом авторском телепроекте, с которым Ирина с успехом стартовала на канале 360 и о котором рассказывает с невероятным увлечением. И ее взгляд - все тот же, наполненный светом, улыбкой, внутренней теплотой, которые, как оказывается, не зависят от обстоятельств жизни, а только от самого человека и его умения принимать жизнь такой, какая она есть.

Читайте также