RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Группа Никиты Преснякова MULTIVERSE разогрела Москву на концерте Limp Bizkit

Группа Никиты Преснякова MULTIVERSE разогрела Москву на концерте Limp Bizkit

Никита Пресняков со своей группой MULTIVERSE выступил на разогреве у легендарного рок-коллектива Limp Bizkit. Как это было, рассказывает HELLO.RU.

Никита Пресняков и его группа MULTIVERSE выступили в качестве приглашенных гостей на концерте группы Limp Bizkit. О встрече с Фредом Дерстом Никита, по собственному признанию, мечтал лет с 12-13, но и не думал, что задуманное когда-то осуществится. Связаться со своим кумиром он решил через социальную сеть. Отправил несколько своих песен - в ответ получил приглашение встретиться и обсудить сотрудничество. В итоге, "лимбы" пригласили группу Преснякова выступить у себя на разогреве во время предстоящего тура по России. Несколько месяцев после этой новости Никита не мог унять дрожь в коленях: неужели он выйдет на одну сцену с рок-легендой, музыкантами, вдохновившими его на создание своей группы?.. Мечта Преснякова осуществилась на сцене Stadium Live, причем, дважды -  31 октября и 1 ноября. 

Группа Никиты Преснякова MULTIVERSE с Фредом Дерстом
Выступление MULTIVERSE Музыканты Limp Bizkit, как и многие другие, когда-то сами начинали с разогрева. Пели у более опытных и знаменитых: сначала у рокеров Sugar Ray, потом у основоположников нью-метала Korn. Как вспоминал владелец клуба Milk Bar, который дал группе первую работу, Дерст и его команда сначала играли для десяти человек, но уже за несколько месяцев увеличили аудиторию до восьмисот. Группа Преснякова MULTIVERSE уже сейчас может похвастать куда большей армией поклонников, чем была у "лимбов" в начале. Правильный темп разгона набран. 

Разогревать публику перед концертом Limp Bizkit группе MULTIVERSE довелось дважды. На первом концерте, 31 октября, группу немного подвели проблемы со звуком - должно быть, дала о себе знать хэллоуиновская "чертовщинка". Во второй раз, 1 октября, тот же Stadium Live встречал MULTIVERSE уже долгими приветственными аплодисментами, песни звучали чисто и пронзительно, а музыканты с удовольствием общались с публикой - волнение и напряжение, присутствующие в начале, полностью отступили. MULTIVERSE отыграли шесть треков, в том числе свой самый известный - One Shot ("Выстрел").

Это второе наше выступление, и мы в восторге, от того, как оно прошло. Аудитория Limp Bizkit жесткая, достаточно требовательная, и добиться какого-либо уважения, играя перед Limp Bizkit, это очень сложно. Мы ожидали чего угодно, и произошло чудо - поклонники группы нас приняли, а это самое главное!- прокомментировали свой второй выход на сцену Stadium Live солисты группы.

Выступать на разогреве, как справедливо отметили MULTIVERSE, действительно, большая ответственность. Собравшаяся публика, тем более у такого "агрессивного" рок-коллектива, как Limp Bizkit, в ожидании своих кумиров рвет и мечет. А тут выходит кто-то другой, и надо не просто сделать отвлекающий маневр, заполнить паузу, а показать на что ты способен сам. Пресняков и его команда с этой нелегкой задачей справились, боевое крещение, как говорится, прошли.

Никита Пресняков

MULTIVERSE смотрелись очень достойно на разогреве у "лимбов"
Между тем, далеко не всем российским звездам, выступающим перед концертами заморских суперстар, удается пересечься с ними в реальной жизни. Все происходит по одной и той же схеме: российский артист "разогревает" публику, а после своего блока покидает сцену, чтобы уступить ее зарубежной звезде. Она же, в свою очередь, обычно понятия не имеет о том, кто перед ней только что пел. Более того - многие "разогревающие" артисты не могут похвастаться даже селфи с тем, чье выступление предваряли! MULTIVERSE не только сделали с любимыми артистами селфи, но и с ними пообедали, правда, накануне их приезда с гастрольным туром.

Фред только создал новую страницу, у него было еще мало подписчиков, - вспоминает Никита о своем необычном знакомстве с Фредом Дерстом. - Я написал ему: "Чувак, спасибо тебе за все, что ты делаешь, ты изменил историю музыки. Спасибо тебе!" Не удержавшись, отправил ему пару треков MULTIVERSE со словами "Если ты ответишь хоть что-нибудь - это будет лучший день!". Я не ожидал, что он напишет, но через пару часов пришло сообщение, ему понравился наш материал. А потом написали люди из команды Фреда, которые сообщили о том, что он едет в Москву и хотел бы встретиться, чтобы обсудить сотрудничество. После этого меня трясло неделю. (Смеется.)

Никита Пресняков во время первой встречи с Фредом Дерстом

Рейтинг материала: 0

Читайте также