RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Юлия Пересильд: как актриса перевоплотилась в Людмилу Гурченко для съемки HELLO!

Юлия Пересильд: как актриса перевоплотилась в Людмилу Гурченко для съемки HELLO!

Для спецпроекта HELLO! Юлия Пересильд, сыгравшая Людмилу Гурченко в одноименном сериале, вновь примерила образ великой актрисы. HELLO.RU рассказывает, как это было.

До выхода на телеэкраны сериала "Людмила Гурченко" с Юлией Пересильд остаются считанные дни. В преддверии премьеры Юлия приняла участие в специальном проекте HELLO!: она вновь перевоплотилась в легендарную актрису и рассказала, что заставило ее согласиться на столь рискованное предложение – сыграть великую Людмилу Гурченко. HELLO.RU приглашает читателей за кулисы съемки и рассказывает, что осталось за кадром.

Юлия Пересильд в жизни предпочитает одеваться удобно и лаконично, а еще обходится практически без макияжа. И тем более разительна перемена, которая происходит у нас на глазах. Юля терпеливо сидит перед зеркалом - час, другой, пока художник по гриму Екатерина Шахворостова, которая работала с актрисой также на фильме "Гурченко", творит черты, напоминающие лицо Людмилы Марковны. Тем временем для общего снимка готовятся Юлины друзья, музыканты из группы "С.А.М." - работать с ними на картине было обязательным условием актрисы. Грим затягивается, и ребята, а все они действующие артисты и музыканты, торопятся - у кого репетиция, у кого пробы. Звонят, откладывают встречи - Юля попросила поучаствовать в фотосессии, и для них ее просьба важнее. Пересильд признается: "Я просто обожаю их". Поэтому снимок, на котором группа стоит поодаль, актриса категорически бракует: "Мы должны быть все рядом!"

Юлия Пересильд и группа "С.А.М."

Для настроения предлагаем включить "Пять минут", но ребята возражают - у них есть вариант получше. И они ставят музыку, написанную ими для нового фильма, настроение, и правда, моментально возникает. Юля поет, ребята подпевают, все позируют, песня повторяется много раз, но никто не устает и никто никуда не спешит, на площадке атмосфера беспечного праздника, ну, и слова тому в помощь - "Я люблю тебя, oui, je t'aime..." Вообще есть подозрение, что песни из фильма "Гурченко" вскоре разлетятся по интернету.

Юля с восхищением обсуждает одежду бренда Seredin Paris, которая использовалась для фильма и теперь снимается в фотосессии HELLO!. Модельер Владимир Середин изготовил стопроцентные копии платьев Людмилы Марковны. Сценические костюмы легендарной актрисы шились таким образом, что все их детали и украшения скреплялись в одно целое - достаточно было застегнуть молнию, и полный наряд со всеми аксессуарами был готов для выступления. "Но несмотря на всю перегруженность, в этих платьях удивительно комфортно!" - констатирует Юля, позируя в сверкающем одеянии.

Пересильд поддерживает любую идею для съемки - сказывается актерский профессионализм. Самое главное для нее - понять задачу. Поэтому, когда на площадке оказываются часы, и возникает идея перевести стрелки на "без пяти двенадцать", на ее лице моментально читается предвосхищение и светлая грусть - "Новый год уже, наверное, в пути..." Пластичная, гибкая, разнообразная - неудивительно, что в профессии Юля нарасхват.

Возникла лишь одна сложность - с крупным планом. В кино крупный план вообще очень ответственный кадр, и сама Юля рассказывала, как этим летом снималась в новой картине у Павла Чухрая, и один только свет на ее лицо выставлялся несколько часов. А потом еще бывает море дублей, иногда в поисках чего-то мимолетного. Вот и тут дублей вышло немало. Как это, улыбнуться просто, "на обложку", Пересильд оказалось непонятно. И правда, что за эмоция такая - "на обложку"? Посмеялись. И так десятки кадров сделаны, а на них милая, очаровательная, роскошная, блондинка, нежная, в красном, сверкающая, какая угодно... но не Юля Пересильд. И лишь когда улыбка сменилась полуулыбкой и что-то пронзительное появилось в глазах, стало понятно, что вот оно, мимолетное, и этот кадр - про героиню номера. 

Текст: Елена Кузнецова

Фото: Дмитрий Исхаков 

Фото бэкстейдж: Dimitry Feinstein 

Продюсер: Ольга Закатова 

Ассистент продюсера: Юка Вижгородская 

Стиль: Александра Подъельская 

Make-up и прически: Екатерина Шахворостова, Виктория Рейнис

Благодарим Porsche Classic Club Russland, SEREDIN PARIS и салон аксессуаров для дома, подарков и флористики "Объекты Желания" за помощь в организации съемки

Читайте также