RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Анна Меликян: что она знает про любовь

Анна Меликян: что она знает про любовь

В преддверии выхода фильма "Про любовь" HELLO! поговорил с актерами картирны о главном чувстве. Напоследок о любви рассказывает режиссер Анна Меликян, встречайте!

В преддверии старта в прокате фильма "Про любовь", который выйдет на экраны 10 декабря, HELLO! поговорил с главными действующими лицами в картине о самом сильном чувстве. Вслед за актерами Евгением ЦыгановымЮрием КолокольниковымРавшаной Курковой, Марией Шалаевой, Александрой Бортич и Владимиром Машковым о любви рассуждает режиссер ленты Анна Меликян.

Анна Меликян в спецпроекте HELLO!В любви вовсе не обязательно все случается по нотам: она может быть и странной, и безумной, и прагматичной. Разочарования, ревность, горечь, страсть, восхищение - все это краски из бесконечной палитры любви. Режиссер Анна Меликян, как настоящий художник, использовала максимум цветов для того, чтобы создать свой солнечный и смелый фильм, полный музыки, света и эмоций. Герои пяти новелл новой картины "Про любовь" пытаются разобраться с самым главным чувством. Помимо жизнеутверждающей универсальной темы фильм порадует еще и актерским ансамблем. Совершенно точно стоит посмотреть на Ренату Литвинову в образе лектора по вопросам любви, на Владимира Машкова в роли босса, делающего непристойное предложение секретарше, или на Евгения Цыганова. Фильм был снят за рекордные для кино 25 дней - актеры работали с драйвом и настроением. Возможно, потому что им тоже есть что сказать о любви.

Команда фильма "Про любовь": актеры Равшана Куркова, Юрий Колокольников, Александра Бортич и режиссер Анна МеликянАнна Меликян в интервью HELLO!:

Основная идея фильма проста: любовь  - самое главное, что есть в нашей жизни. А вот какая она бывает - об этом можно говорить бесконечно, поэтому у нас совершенно разные истории, где каждый узнает себя, - что-то окажется зрителю близким, что-то может быть непонятным. Все вместе они о том, что любовь - это дар, любовь - это миф и то, ради чего стоит жить, то, что делает нашу жизнь осмысленной. Любовь - не обязательно вспышка, иногда она прорастает из чего-то монотонного. Бывает так, что спустя годы люди еще больше влюбляются друг в друга и восхищаются друг другом, а бывает - узнаешь человека и постепенно разочаровываешься. К сожалению, любовь часто проходит, и когда чувства нет, то жить вместе бессмысленно.

В любви нет правил, и приходит она по-разному. Мне, к примеру, чтобы полюбить, всегда нужно время, но даже у меня был опыт любви с первого взгляда. И это очень интересно: ты не можешь объяснить, почему посторонний человек зашел в помещение - и вдруг с тобой что-то происходит. Возможно, ты просто узнаешь человека, потому что знал его в другой жизни?

Я никогда не снимаю автобиографические фильмы, так как не считаю, что в моей жизни происходит что-то особенное, за чем было бы интересно наблюдать зрителям. Но у меня всегда много личного рассыпано по фильмам. И картина "Про любовь" - не исключение, она окрашена моими эмоциями и наблюдениями.

Будет ли "Про любовь - 2"? Есть еще хорошие истории, тема бесконечная, так что все может быть.

Постер фильма "Про любовь"Текст: Елена Кузнецова

Читайте также