RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
К 10-летию БАНД'ЭРОС: 10 интересных фактов о группе

К 10-летию "БАНД'ЭРОС": 10 интересных фактов о группе

Группа "БАНД'ЭРОС" отметила 10-летний юбилей. О важности юмора в жизни и творчестве, о дружбе и трехлетнем Лукасе - музыканты рассказали HELLO!

Группа "БАНД'ЭРОС" в минувшем году отметила 10-летний юбилей. По этому случаю HELLO! поговорил с музыкантами о важности юмора в их жизни и творчестве, сыне солистки Натальи Ибадин трехлетнем Лукасе, фактически ставшем "сыном полка", и многом другом. В чем же феномен этого коллектива? Представляем интересные факты об эрос-бэнде, которые помогут ответить на этот вопрос.

Группа Бандэрос в съемке HELLO!1. В 2005 году вышел их первый хит "Не зарекайся", а сегодня вы знаете тексты песен "БАНД'ЭРОС" наизусть, даже если не были ни на одном их концерте. Факт: вкусовые предпочтения интеллектуального знатока музыки, чьи интересы блуждают между джазом и инди, не помешают ему, отбросив серьезность, отплясывать на новогоднем корпоративе под "Коламбия Пикчерз не представляет, как хорошо мне с тобою бывает", или "Она хотела бы жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами", или "Дай пять, если ты все еще ищешь свою дорогу"...

2. В песнях "БАНД'ЭРОС" нередко подшучивают над гламурным миром звезд, вместе с публикой как бы наблюдая за происходящим и комментируя это со стороны: "На дорожке ковровой при полном параде соберутся все голливудские тети, погляди в каком наряде, ах...", "А на красивые фантики клюют даже отпетые романтики..."

3. За годы существования группы ее состав менялся: приходили и уходили участники, однако узнаваемый музыкальный стиль оставался прежним. Неудивительно, ведь все эти годы автором музыки и текс­тов является музыкальный продюсер Александр Дулов. Сегодня "БАНД'ЭРОС" - это пять человек: Таня, Наталья, Гарик, Рома Пан и Вова. Но на съемку HELLO! команда приехала с подкреплением - с ними был трехлетний сын Натальи, Лукас; мальчик стал настоящим "сыном полка".

Когда я сообщила продюсеру, что жду ребенка, он ожидал, что я завершу карьеру в группе, - вспоминает Наталья. - Решил, что мне будет сложно совмещать беременность с выступлениями. Однако я легко носила ребенка и продолжала выступать практически до седьмого месяца. В какой-то момент ребята сказали: "Может, отдохнешь?" Я посидела дома пару недель и позвонила им: "Куда нас приглашали выступать? Поехали, я готова". Когда Лу родился, я брала его с собой на гастроли, а сегодня у него уже первая съемка для журнала".

Наталья Ибадин с сыном Лукасом
Лукас проводит много времени с музыкантами и отлично ладит со всеми. Наташа учит его манерам, Рома - рукопашному бою, а Гарик - заплетать дреды. Он знает многие песни, а когда видит по телевизору выступление мамы и ее коллег, начинает танцевать.


4. "Наша музыка - для всех, - говорят музыканты. - На своих концертах мы видим людей совершенно разного возраста. Когда группа только появилась, нас сравнивали с американской группой The Black Eyed Peas, а мы пытались определить стиль, в котором работаем. И вот до сих пор не можем этого сделать, потому что это настоящая фьюжен - смесь из R'n'B, джаза, соула, хип-хопа в одном флаконе. Все это, приправленное иронией, и есть группа "БАНД'ЭРОС".

5. Секрет своей популярности музыканты объясняют просто: они не пытаются быть серьезнее, чем есть на самом деле, не претендуют на мировое господство, а честно занимаются тем, что приносит им радость. При этом в их репертуаре немало песен с глубокой лирикой - "Не под этим солнцем", "Жизни не жалко" и других. В их тексты стоит вслушаться - там всегда есть смысл.

Таня, Наталья, Гарик, Рома Пан и Вова6. Бесшабашная легкость - часть умело созданного имиджа, ведь за этим коллективным образом - годы серьезного труда и экспериментов.

Солистка группы Наталья Ибадин - настоящий камертон группы, окончила Академию джазового вокала в Голландии, Гнесинку, долго жила в Амстердаме и прежде, чем попасть в "БАНД'ЭРОС", работала с уличными музыкантами.

Покрытый татуировками Рома Пан, который пришел на съемку HELLO! с синяком под глазом и старательно пытался скрыть его под темными очками, цитирует Цветаеву и сам всю жизнь пишет стихи.

Гарик получил режиссерское образование, параллельно является фронтменом и создателем собственного музыкального проекта "Бурито".

Татьяна - пианистка, умело использующая образ роковой блон­динки, а Владимир, который появился в команде недавно, ранее был известен как солист группы "Т9".

7. Примечательно, что и после ухода из коллектива творческая жизнь участников не заканчивается. К примеру, бывшая участница "БАНД'ЭРОС" Рада занимается кинопродюсированием - работает над фильмом "Танцующий в пустыне", в котором снялась знаменитая Фрида Пинто. Фильм скоро выходит в российский прокат.

8. Недавно группа выпустила песню "Моя печаль", посвященную Михею - культовому в 90-е годы музыканту, основателю групп Bad Balance и "Михей и Джуманджи", трагически ушедшему из жизни на пике карьеры в 2002 году.

Эта песня имеет для нас особое значение. Михей был значимой в мире музыки персоной, его не стало в самом расцвете и сил, и карьеры. В этом году ему могло бы исполниться 45. Мы решили сделать трибьют в его память, так появилась песня "Моя печаль", - говорят музыканты.

9. В ближайшее время выйдет еще несколько песен с разным настроением.

Скоро в эфире появится совсем зимний трек, - говорят "БАНД'ЭРОС". - Он душевный, но динамичный - в общем, в холода должен согревать! А еще мы готовим к выходу новый альбом. Десять лет ведь такая серьезная дата. Хотя про 11 лет мы будем говорить то же самое!

10. Вместо послесловия: съемка участников группы прошла в интерьерах дизайнера Филиппа Старка - в шоу-рум нового дома премиум-класса "Дыхание" в Москве. Уже были подобраны коктейльные платья Herve Leger, роскошные меха Philipp Plein, смокинги Brioni, бриллианты Jacob&Co. Но жизнь предложила нам более оригинальный сценарий. В эти дни в мире случилось модное безумие - старт продаж коллекции, созданной люксовым французским брендом Balmain совместно с доступным любой студентке масс-маркетом H&M. Беспрецедентный маркетинговый ход стал одним из самых успешных в истории. На московских прилавках коллекция пролежала 15 минут, в одном из магазинов была разбита витрина, а в другом вызвана скорая: одной из покупательниц, которую толпа буквально снесла с ног, потребовалась помощь медиков. В списках первых покупателей значились многие представители российского шоу-бизнеса, некоторые из них, не найдя вещей своего размера, брали то, что осталось. То, что вещи из этой коллекции - Balmain только внешне, а на бирках значится скромный молодежный бренд H&M, все как-то упустили...

Стиль: Юка Вижгородская
Make-up: Вероника Шевченко
Прически: Алена Пожогина/Jean Louis David/REDKEN

Рейтинг материала: 0

Читайте также