RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Чулпан Хаматова и Дина Корзун собрали более 45 миллионов рублей детям на аукционе в Лондоне

Чулпан Хаматова и Дина Корзун собрали более 45 миллионов рублей детям на аукционе в Лондоне

Чулпан Хаматова и Дина Корзун провели благотворительный вечер "Подари жизнь" в Лондоне. Продав невероятные лоты, они собрали более 45 миллионов рублей на помощь детям.

Чулпан Хаматова и Дина Корзун провели пятый благотворительный вечер в пользу подопечных российского фонда "Подари жизнь". Мероприятие состоялось в Лондоне, а его гостями стали Владимир Познер, Игорь и Вадим Верники, Ольга Свиблова, Вероника Белоцерковская и многие другие. В ходе аукциона было собрано более 45 миллионов рублей, которые пойдут на помощь детям.

Дина Корзун и Чулпан Хаматова - "Подари жизнь"

Чулпан Хаматова

Владимир Познер с супругой Надеждой Соловьевой
Дина Корзун, ее супруг Луи Франк и Ольга Свиблова
Айдан Салахова
Вероника Белоцерковская

Темой вечера, режиссером которого выступил обладатель премии "Золотая Маска" Максим Диденко, стал день рождения - фонд в 2016 году отмечает юбилей, ему исполняется 10 лет. Для гостей благотворительного вечера выступили: всемирно известный скрипач Гидон Кремер с солистами своего оркестра, лучшие артисты "Снежного Шоу" Славы Полунина, а также патрон фонда, певица Кэйти Мелуа.

Владимир Познер рассказал со сцены историю Влада Фагурела - 20-летнего молодого человека, который болел апластической анемией. Влад выздоровел и приехал на благотворительный вечер в Лондон, чтобы на своем примере показать, что даже самые тяжелые заболевания лечатся, а также рассказать о других детях, которым сейчас нужна помощь.

Когда желание помочь объединяет разных людей по всему миру - чудо становится возможным. Я очень благодарен за возможность участвовать в мероприятиях фонда, призванных помочь детям в борьбе с раком. Я глубоко уважаю Чулпан и Дину и всю команду Gift of Life и "Подари жизнь" за их бесконечные усилия для спасения жизни детей.

Владимир Познер и Влад Фагурел

В рамках вечера прошел благотворительный аукцион. Больший интерес со стороны публики вызвали такие лоты, как посещение ужина с Чулпан Хаматовой и билеты на ее спектакль, посещение мастерской легендарного мультипликатора Юрия Норштейна, создателя короткометражного мультфильма "Ежик в тумане", билеты на представление одной из лучших балерин нашего времени Дианы Вишневой.

Также успешно продавались такие лоты, как cценарий спектакля "Аудиенция", подписанный Хелен Миррен - исполнительницей роли Елизаветы II; приглашение на показ дома высокой моды Ralph & Russo в Париже и ужин с дизайнерами; билеты в London Coliseum на балет Ave Maya, посвященный памяти легендарной балерины Майи Плисецкой, и ужин с артистами балета, членами королевской семьи и высокопоставленными гостями после представления; билеты на финал женского турнира Уимблдон 2016 и ракетка с автографом Олимпийской чемпионки и полуфиналистки Уимблдона Елены Дементьевой; билеты на Гран-при Великобритании по автогонкам в классе "Формула-1" и многое другое. Как мы уже говорили, в ходе аукциона было собрано более 45 миллионов рублей.

Вадим Верник с племянником Григорием Верником

Григорий Верник - сын Игоря Верника
Игорь Верник, Чулпан Хаматова и Дина Корзун

Читайте также